Как легализовать самовольно занятый участок земли рядом с садоводством и приобрести его в собственность?

• г. Иркутск

Как оформить самовольно занятый (неразработанная земля рядом с садоводством) участок земли в собственность (купить у государства?)?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать заявку в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться именно в администрацию или в Кадастровую палату?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В местную администрацию с заявлением о формировании з/у. И действовать в соответствии с их указаниями.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Скажите пожалуйста, земля в собственности, назначение земли садоводство. Рядом примыкает не большой участок земли, сама подготовила документы для присвоения кадастрового номера этому участку в департамент земел. Отношений для приобретения в собственность. Оказали, ссылаясь на закон. Дали в аренду, продлением каждый год. Можно ли сейчас, всвязи новшеством на землю купить землю в собственность?

У нас есть участок земли под строительство, рядом есть муниципальная земля, которая нам интересна. Подскажите пожалуйста, как оформить рядом находящуюся землю к нашему участку в собственность?

Имею участок земли около 4-х соток в собственности. Рядом за забором находится большой пустырь. Знаю что это земля ни кем не приватизирована. Хочу оформить часть этой земли (около 3 х-соток) в собственность т.е. присоединить ее к уже оформленному участку. Возможно ли это сделать бесплатно не покупая землю у государства? И с чего нужно начинать оформление этой земли?

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

У меня в собственности участок земли, сельхоз. Назначения, РВИ - Коллективное садоводство, я построил дом, как мне его оформить в собственность! Спасибо! Земля в собственности, прописываться там не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Земельный участок в СНТ, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование садоводство. Участок 440 кв.м. граничит с дорогой, прежний хозяин прирезал к участку примерно 150 кв.м. земли, подвинув границу к дороге, и возвел на нем баню. Возможно ли оформить эту землю в собственность? Земля относится к категории земли населенных пунктов.

Как оформить участок в собственность? На участке находится здание в собственности, а земля в субаренде. Землю арендует у государства РЖД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение