Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С 2002 г. стоим в очереди на улучшение жилищных условий как многодетная семья.

Никто не женился, но в прошлом 2015 г. приватизировали и оформили на старшего сына садовый дом (S=32 кв.м.). И в этом году узнаём, что решается вопрос о снятии нашей семьи с учета нуждающихся в связи с тем, что дом был оформлен как жилой, и теперь общая площадь (вместе с квартирой) получается 14,6 на каждого. Нашла: Согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 7 марта 2012 года №203-р в целях обеспечения условий для осуществления гражданами права на жилище: рекомендовано органам местного самоуправления Республики Башкортостан в соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации установить: учетную норму площади жилого помещения в размере не более двенадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека; норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Обидно, что дом-то летний... ладно бы зимой в нем можно было жить... и далеко от города. Как оспорить решение администрации Уфы? Только через суд?

вопрос №10154300
прочитан 6 раз

К сожалению, без суда не обойдетесь. Изменять надо, в первую очередь, назначение дома. Если он летний - то жилым его признавать нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X