Сколько стоит оформить доверенность в германии на продажу квартиры в Казахстане.

• г. Балхаш

Сколько стоит оформить доверенность в германии нра продажу квартиры в казахстане.

Ответы на вопрос (2):

У нотариусов Германии очень разные расценки, Наталья. Поспрашивайте у разных их стоимость.

Удачной Вам сделки.

Уважаемая Наталья,

вот для Вас более точная, общая и бесплатная информация. Точный расчёт требует уточнений и осуществить его можно только на платной основе.

Понятие "оформление" - это неурегулированый и широкий термин, неприменимый в данном случае. Текст доверенности обычно не привязан к форме и может быть составлен самим доверителем, что снизит затраты на составление адвокатом или нотариусом.

Размер взымаемых плат нотарисом в Германии вообще и за заверение (Beurkundung)заявления о доверии правовых действий в частности регулируется законом GNotKG (Gerichts- und Notarkostengesetz) с массой приложений в зависимости от вида осуществлённых работ.

Зависит размер от т.н. "суммы сделки" (Wert der Vollmacht) и от осуществляемой нотариусом работы (напр. составление текста, консультация, почтовые расходы и НДС).

Так, согласно § 98 Abs. 3 S. 2 GNotKG, стоимость заверения нотариусом доверенности зависит от половины общего финансового состояния доверителя (Halfte des Vermogens). За основу берётся половина финансового имущества доверителя и умножается на "фактор" (Geschaftsgebuhr), в зависимости от вида оформления, в данном случае это фактор 1.

При состоянии доверителя в 200 тыс. евро за основу берётся 100 тыс. и согласно таблицы составит около 273,- евро.

Следует учитывать, что обычно нотариус расчитывает и свои услуги за консультации, разъяснение и за составление текстов, и НДС составляет 19%.

Исходя из этого, приблизительный расчёт можно предоставить Вам только после уточнения как сумм предполагаемых следок, состояния доврителя, и после уточнения обстоятельств, напр. нужно ли Вам составлять текст и консультировать (на иностранном, русском языке) или Вы сами составите текст и в разъяснениях не нуждаетесь. Всё это можно осуществить в рамках платных отношений на основе гонорара, с разъяснением всего на русском языке.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в предстоящих расходах согласно GNotKG, Закона о Размере Судебных и Нотариальных Расходов.

С уважением