Сколько стоит оформить доверенность в германии на продажу квартиры в Казахстане.

• г. Балхаш

Сколько стоит оформить доверенность в германии нра продажу квартиры в казахстане.

Ответы на вопрос (2):

У нотариусов Германии очень разные расценки, Наталья. Поспрашивайте у разных их стоимость.

Удачной Вам сделки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья,

вот для Вас более точная, общая и бесплатная информация. Точный расчёт требует уточнений и осуществить его можно только на платной основе.

Понятие "оформление" - это неурегулированый и широкий термин, неприменимый в данном случае. Текст доверенности обычно не привязан к форме и может быть составлен самим доверителем, что снизит затраты на составление адвокатом или нотариусом.

Размер взымаемых плат нотарисом в Германии вообще и за заверение (Beurkundung)заявления о доверии правовых действий в частности регулируется законом GNotKG (Gerichts- und Notarkostengesetz) с массой приложений в зависимости от вида осуществлённых работ.

Зависит размер от т.н. "суммы сделки" (Wert der Vollmacht) и от осуществляемой нотариусом работы (напр. составление текста, консультация, почтовые расходы и НДС).

Так, согласно § 98 Abs. 3 S. 2 GNotKG, стоимость заверения нотариусом доверенности зависит от половины общего финансового состояния доверителя (Halfte des Vermogens). За основу берётся половина финансового имущества доверителя и умножается на "фактор" (Geschaftsgebuhr), в зависимости от вида оформления, в данном случае это фактор 1.

При состоянии доверителя в 200 тыс. евро за основу берётся 100 тыс. и согласно таблицы составит около 273,- евро.

Следует учитывать, что обычно нотариус расчитывает и свои услуги за консультации, разъяснение и за составление текстов, и НДС составляет 19%.

Исходя из этого, приблизительный расчёт можно предоставить Вам только после уточнения как сумм предполагаемых следок, состояния доврителя, и после уточнения обстоятельств, напр. нужно ли Вам составлять текст и консультировать (на иностранном, русском языке) или Вы сами составите текст и в разъяснениях не нуждаетесь. Всё это можно осуществить в рамках платных отношений на основе гонорара, с разъяснением всего на русском языке.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в предстоящих расходах согласно GNotKG, Закона о Размере Судебных и Нотариальных Расходов.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Какие документынужны россиянину при продаже квартиры в казахстане? Сын стал наследником квартиры, хотим оформить здесь в калининграде доверенность на продажу кв в караганде на бабушку гражданку казахстана. И какой налог будет с продажи.

Я гражданка РФ имею квартиру в Казахстане. Могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры на мою маму? Она гражданка Казахстана проживает на территории КЗ.

Сколько стоит оформить довереность у натариуса на продажу квартиры?

Я живу в России, мама моя в Казахстане. Хочу на ее имя написать доверенность, на продажу своей доли в квартире. Какие мне в России потребуються документы с обоих сторон, чтоб отправить даверенность в Казахстан. Я гражданин РФ, мама - Казахстана. Спасибо! Квартира находиться в Казахстане.

Нужен апостиль для оформления квартиры по доверенности если хозяин не резидент то есть гражданин германии и даёт доверенность для оформления в германии мы в крыму и она стоит ещё на украински документах то есть оформить на рф а потом с правом продажи за ранее спс.

Сколько времени занимает оформить на брата доверенность у нотариуса на куплю продажу квартиры. Сколько стоит. Спасибо.

Я гражданка России, нахожусь в России. Мне нужно оформить доверенность на гражданина Казахстана, который находится в казахстане. Доверенность на то, чтобы он смог сменить мои данные в банке казахстана. Это возможно и если да, то сколько это стоит и как сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем имеем квартиру в Казахстане, но являемся РФ гражданами. Сейчас из за ковида получилось так, что жена уже 1,5 года живет в России, не выезжая в Казахстан, а муж все это время живет в Казахстане. Решили продать недвижимость в Казазстане. Можно ли оформить доверенность женой в России на продажу ее доли в квартире в Казазстане на мужа, тоже россиянина. И будет ли эта доверенность действительна в Казахстане? Или есть другие способы продать квартиру россиянинам в Казахстане в условиях ковида, когда не впускают на территорию Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение