Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Белорусии, переехала в Минск, нужно получать ПМЖ,

Читайте также:
Вопрос №10155915

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Белорусии, переехала в Минск, нужно получать ПМЖ, моя регистрация должна быть по месту регистрации мужа? Или я могу получить регистрацию в любом другом месте?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Минск
31.03.2016, 17:32

Регистрацию можете получить и в другом месте.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ПМЖ

Похожие вопросы

• г. Северск

Я обратилась в полицию с просьбой проверить регистрацию гражданина, проживающего в нашем доме без регистрации,

Я обратилась в полицию с просьбой проверить регистрацию гражданина, проживающего в нашем доме без регистрации, но мне ответили, что сейчас, согласно изменению ст.19.15, регистрация по месту пребывания не обязательна, лишь бы гражданин был прописан в любом другом месте. Так ли это?

Адвокат г. Вологда
12.08.2014, 05:32

Да, это - так. Изменения в законе произошли в конце прошлого года. Теперь нужен только паспорт РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли по месту пребывания оформить регистрацию на год и какая цель регистрации должна быть указана (работа, гостевая и т.д.)?

Я гражданка рб. работаю, в данный момент времени регистрация закончилась. Могу ли по месту пребывания оформить регистрацию на год и какая цель регистрации должна быть указана (работа, гостевая и т.д.)? регистрацию нужно делать через уфмс по месту пребывания или можно сделать через домоуправление? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
01.03.2015, 20:46

Здравствуйте! можно сделать через домоуправление. [b] "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Минск

Подача заявления в ЗАГС для регистрации гр-и России и гр-на Белоруссии. Какие документы для этого нужно?

Я являюсь гражданином белоруссии. Будущая супруга - гражданка россии, имеющая регистрацию в г. москве... хотим зарегистрировать брак на территории белоруссии, в городе минске, по месту моего проживания и регистрации... какие документы требуются от гражданки россии при подачи заявления в районный загс г. минска для его дальнейшей регистрации. Будущая супруга находится на 4-м месяце беременности.

Юрист #11732
Юрист г. Минск
06.04.2011, 09:36

УТВЕРЖДЕНО

Указ Президента

Республики Беларусь

26.04.2010 № 200

ПЕРЕЧЕНЬ

административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан

ГЛАВА 5

РЕГИСТРАЦИЯ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

5.2. Регистрация заключения брака орган загса совместное заявление лиц, вступающих в брак

паспорта или иные документы, удостоверяющие личность лиц, вступающих в брак

документы, удостоверяющие личность одного из родителей лица, вступающего в брак, – в случае регистрации заключения брака по месту жительства родителя

заявление о снижении брачного возраста, решение органов опеки и попечительства либо копия решения суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация), медицинская справка о состоянии здоровья (подтверждающая беременность) лица, вступающего в брак, – для лица, не достигшего 18-летнего возраста

заявление лиц, вступающих в брак, о сокращении срока заключения брака с указанием уважительных причин или особых обстоятельств, по которым необходимо сокращение срока заключения брака, и документы, являющиеся основанием для сокращения данного срока, – в случае сокращения срока заключения брака

заявление лиц, вступающих в брак, с указанием уважительных причин, по которым они не могут прибыть в орган загса для регистрации заключения брака, – в случае регистрации заключения брака вне помещения органа загса

копия решения суда об установлении факта состояния в фактических брачных отношениях, возникших до 8 июля 1944 г., – в случае регистрации заключения брака на основании такого решения суда

документ, подтверждающий внесение платы

помимо указанных документов лицами, вступающими в брак, представляются:

гражданами Республики Беларусь:

вид на жительство, выданный компетентным органом государства постоянного проживания, – в случае, если гражданин Республики Беларусь постоянно проживает за пределами Республики Беларусь

документ об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом государства постоянного проживания, – в случае, если гражданин Республики Беларусь постоянно проживает за пределами Республики Беларусь

документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака (за исключением документов, выданных органом загса Республики Беларусь), – в случае прекращения брака

иностранными гражданами и лицами без гражданства (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлены статус беженца или убежище в Республике Беларусь):

документ об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом государства постоянного проживания иностранного гражданина, лица без гражданства (срок действия данного документа – 6 месяцев)

документ об отсутствии зарегистрированного брака с другим лицом, выданный компетентным органом государства гражданской принадлежности иностранного гражданина, – в случае, если иностранный гражданин не проживает на территории государства гражданской принадлежности (срок действия данного документа – 6 месяцев)

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, выданный компетентным органом государства, на территории которого прекращен брак, – в случае прекращения брака

иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлены статус беженца или убежище в Республике Беларусь:

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, выданный компетентным органом государства, на территории которого прекращен брак (за исключением документов, выданных органом загса Республики Беларусь), – в случае прекращения брака 1 базовая величина за регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства 3 месяца со дня подачи заявления бессрочно

______________________________

*Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (иной организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

От гражданина могут быть истребованы документы, подтверждающие его полномочия, если с заявлением обращается представитель заинтересованного лица, а также иные документы в случаях, указанных в пункте 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь «Об основах административных процедур».

**В случае полного освобождения гражданина в соответствии с законодательством от внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, гражданин вместо документа, подтверждающего внесение платы, представляет документ, подтверждающий право на такое освобождение, а в случае частичного освобождения помимо документа, подтверждающего внесение платы, – документ, подтверждающий право на частичное освобождение.

***Пункты в настоящем перечне обозначаются несколькими арабскими цифрами, разделенными точками. Цифры до точки обозначают номер главы, а после точки – порядковый номер в пределах главы.

Это общий перечень, выберите, что касается Вас.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой: Где нужно получать РВП иностранному гражданину при наличии свидетельства о регистрации брака с гражданкой России,

Вопрос такой: Где нужно получать РВП иностранному гражданину при наличии свидетельства о регистрации брака с гражданкой России, если муж имеет регистрацию в Москве, а жена постояную регистрацию в Вологодский области, а временную в Москве? Где получать РВП по месту какой регистрации? Мужа или жены?

Юрист г. Истра
24.08.2019, 18:59

Здравствуйте, Валентина!

Почитайте Гражданский кодекс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, в моем случае это нужно или нет?

Я гражданка России, муж гражданин Эстонии, дочь имеет два гражданства. Она родилась в Эстонии. Я еду в Россию на пмж, соответственно мне нужно зарегистрировать ребенка по месту моего жительства. В пакете документов для регистрации ребенка по месту регистрации матери есть Разрешение второго родителя (в данном случае отца) на регистрацию ребенка по месту регистрации матери. Подскажите, в моем случае это нужно или нет?

Адвокат г. Москва
25.06.2013, 14:18

Данное разрешение будет необходимо, поскольку по российскому законодательству при регистрации ребенка по месту жительства требуется согласие другого родителя на совершение регистрационных действий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснотурьинск

Дадут ли ей РВП по первому месту регистрации если ее сняли с первого место регистрации после переезда на другой регион?

Моя сноха гражданка рес. Таджикистана. У нее временная регистрация на три месяца в моем адресе. Но она сдала документы на РВП и через два месяца должна получать его. Она переехала в другой регион и перерегистрировалась там. Дадут ли ей РВП по первому месту регистрации если ее сняли с первого место регистрации после переезда на другой регион? За ранее спасибо.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
01.05.2015, 16:17

Здравствуйте. Да, но зарегистрироваться по РВП она обязана именно в регионе его выдачи

Вам помог ответ?ДаНет

Нужна ли мне выписка с прежнего места жительства?

Я гражданка России, постоянной регистрации нет, муж хочет сделать мне постоянную регистрацию в своей квартире, но по РФ-я считаюсь-бомжем. Есть регистрация в другой стране. Нужна ли мне выписка с прежнего места жительства?

Адвокат г. Москва
16.07.2012, 09:59

Здравствуйте, Надежда.

Вы не можете быть зарегистрированы по месту жительства в другой стране. Российской законодательство не распространяется на территории иностранных государств. Поэтому Ваш муж вполне может зарегистрировать Вас по месту жительства в своей квартире.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Если закончилась временная регистрация гражданина рф.

Я гражданин РФ, что делать если закончилась временная регистрация..., старую регистрацию не продливают, в другом месте за регистрацию просят "бешенные деньги", которых у меня нет, так, как, нет регистрации, соответственно...

Сколько времени гражданину РФ, назначено по закону, на поиск места где можно зарегистрироваться, если нет собственного жилья...

Спасибо!

Юрист г. Тольятти
05.01.2017, 18:39

Когда у вас появится место пребывания, в котором вы будете поживать не менее 90 дней, тогда у вас и возникнет обязанность регистрации по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Юрист г. Москва
03.06.2021, 11:08

Здравствуйте Юлия!

Для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания Вам необходимо обратиться в территориальный орган миграционной службы или многофункциональный центр (МФЦ) и заполнить бланк уведомления. При этом необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт

2. Заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина;

3. Миграционная карта (при наличии);

4. Копии документов, подтверждающих владение жилым помещением, где планируется временное пребывание иностранца.

В отрывной части уведомления будет проставлен штамп о прибытии.

После этого будет произведена регистрации инстранного гражданина по месту пребывания.

С уважением,

юрист Галина Веселова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
03.06.2021, 11:09

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Регистрация по месту пребывания пропадает?

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Юрист г. Смоленск
08.05.2017, 22:37

Если это регистрация по одному и тому же адресу, то регистрация по месту жительства заменит регистрацию по месту пребывания. Если же адреса разные, то и регистраций у Вас будет две - по месту жительства и по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение