Возможность продажи пива с доставкой для частных лиц - рассматриваем варианты и возможные последствия в Новосибирске

• г. Новосибирск

Ни как не могу найти информацию о торговле пивом с доставкой. Есть микропивоварня. Но магазина нет. хотим работать с частными лицами. Можно ли продавать по доставке? Может, службу доставки еды для этого нужно? У нас в новосибирске возят пиво с доставкой... если нельзя, то какое наказание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор поставки нужно заключать. ГК РФ Статья 506. Договор поставки

Позиции высших судов по ст. 506 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 506 ГК РФ >>>

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин различного пива и так же делать доставку, могу ли я открыть службу доставки и с помощью её доставлять, то есть будет магазин разливного пива оформлен на одного человека а служба доставки на другого человека, и с помощью этого доставлять пиво на дом?

Кто должен отвечать? Я через интернет магазин заказывал товар стоймость 4397 руб., у этого магазина договор со службой доставки boxberry.ru за не сколько дней я узнал что служба доставки проводит акцию для физ. лиц у кого товар свыше 2 тыс. руб., доставка бесплатно но мой заказ магазин провел как юр.лицо я не являюсь юр.лицом. И с меня взяли за доставку. Мне кому предъявлять магазину или доставке чтоб мне вернули деньги за доставку если я попадаю под акцию?

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Законна ли доставка пивной продукции после 22:00 службой доставки. А так де нужна ли лицензия на торговлю пивом и сигаретами (так же путем доставки на дом)

Спасибо!

У меня магазин разливного пива.

Так же хочу сделать службу доставки отдельная организация которая ни как не будет относится к моему магазину разливного пива. (одна машина один человек)

И если будут звонить в службу доставки и заказывать разливное пиво.

То есть курьер из доставки купит у меня пиво я пробью ему чек и отдам пиво, а он уже его повезет куда ему сказали.

Это легальные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в магазине ЭЛЬДОРАДО 27.01.16. в кредит без первоначального взноса купила холодильник. На 30.01.16 оформили доставку, имеется бланк доставки товара, где прописана дата доставки.30.01.16 звонят из доставки и сообщают что не могут сегодня доставить холодильник, т.к. в пути, фура придёт завтра, значит доставку будет 01.02.16. Сегодня звонят, что в течении часа будет Доставка, а через час менеджером звонит и сообщает, что Доставка возможна только 03.02.16. Какие санкции можно наложить на магазин?

Такая ситуация - есть НТО, оснащенный холодными складом и оборудованием для розлива пива, розничная торговля пивом в нем запрещена, назовем его "склад". И есть стационарный магазин, подпадающий под возможность розничной торговли пивом, но не оборудованный ни холодным складом, ни кранами для розлива, назовем его "магазин". Возможно ли осуществление расчетов за пиво в магазине, а выдача его со склада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение