8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2830консультаций за 24 часа
Амир, г. Ижевск
Амир Россия, г. Ижевск
31.03.2016 в 10:11
номер вопроса №10156360
прочитан 29 раз

Год назад лишил прав за оставленное место ДТП, был трезв.

Через неделю срок лишения прав заканчивается. Вопрос, требуется ли сдавать экзамен в гибдд для получения прав.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 108 Личная консультация
    31.03.2016 10:13

    Добрый день! экзамен нужно будет сдать

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    01.04.2016 00:32

    Экзамен сдать действительно нужно, но только теоретический (знания ПДД РФ).

    А почему не сдали его заранее? По действующему законодательству сдать экзамен можно уже через половину срока лишения, а потом только дожидаться истечения срока. Так, что терзайте уже сейчас), тем более в случае несдачи - пересдача не ранее чем через неделю!

    Для сдачи теоретического экзамена необходимо обратиться в экзаменационное подразделение Гибдд, с заявлением о проверке ваших знаний. При успешной сдаче, вам выдадут экзаменационную карту. Собственно с ней и пойдете за правами в подразделение где храниться ваши права, когда срок лишения истечет!

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Амир Россия, г. Ижевск
    02.04.2016 в 09:21
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение