Льготные лекарства статьи.

• г. Ясный

Как часто должен получать инвалид льготные лекарства. И если можно напишите номер статьи в законе.

Ответы на вопрос (1):

Льготные лекарства предоставляются по рецептам врача. Постановление Правительства РФ от 08.04.1999 N 393 (с изм. от 26.11.2003) "О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами, а также о некоторых условиях льготного обеспечения граждан лекарственными средствами"

Спросить
Пожаловаться

Как инвалид я отказалась от льготных лекарств. Могули я получать льготные лекуарства как ветран труда и как это оформить.

Инвалид 3 гр по ИБС отказался от льготных лекарств. Имею ли права получать льготные лекарства от диабета по программе суьекта.

Ребенку-инвалиду выписали лекарство кеппра, которого нет в списке льготных лекарств. Можно ли как-то получить это лекарство бесплатно?

Мы выписываем льготные лекарства из списка утвержденных правительством, но некоторые не подходят больному и появляются осложнения и очень сильные, а подходящие лекарства, не входят в список льготных лекарств утвержденных правительством, есть какое то постановление по этому поводу, или подскажите как выписать лекарство, которое подходит больному инвалиду 2 группы.

Я многодетная мама, 4 детей от 3 х-до 5 лет... Дети ходят в сад, часто болеют.. По закону нам положены льготные лекарства. Врач педиатр выписывает аналоги нужных нам лекарств, но в аптеках ничего нет... Ходила к глав врачу, толку нет.. Говорят: нам жизненно необходимых лекарств льготных не хватает, еще вы тут со своими детьми.. А как же закон? Подскажите пожалуйста, куда обратиться..

Напишите пожалйстачто должен предъявлять пассажир пользующийся льготным проездным билетом и номер этого закона рф.

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получать бесплатные лекарства после инфаркта и стентирования я инвалид 3 группы, отказалась от льготых лекарств, инвалидность получила до инфаркта.

Нужна помощь знающего юриста.

Сколько классов составляет обязательное образование? В какой статье это указано (напишите номер статьи, пожалуйста)? Помешает ли такой закон покинуть 10 класс навсегда по той причине, что, например, пойти на работу, если существует Федеральный закон номер 257-ФЗ "Об образовании в РФ" статья 61 часть 2 пункт 1?

Мой ребёнок инвалид ему он должен получить льготные лекарства но получаем очень мало приходится покупать самим хотели бы узнать можно ли получить расходы на лекарства обратно если можно то как сделать и куда обращаться? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение