Можно ли при покупке недвижимости с торгов по банкротству не оформлять на себя, а оформить на 3 лицо.

• г. Миасс

Можно ли при покупке недвижимости с торгов по банкротству не оформлять на себя, а оформить на 3 лицо.

Ответы на вопрос (3):

можете, ваше право

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Ответы неспециалистов неверны. Договор купли продажи будет заключаться управляющим только с лицом, являющимся победителем торгов. А потом оформляйте на кого угодно.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

При покупке недвижимости с торгов по банкротству обязан ли арбитражный предоставить все документы? Правомерны ли слова: Документы утеряны должником?

Нужно ли разрешение супруга/ги/на покупку недвижимости с торгов по банкротству?

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

У нас ООО, где я являюсь единственным учредителем, берет целевой кредит на недвижимость под залог этой самой недвижимости. Я являюсь как физ лицо еще и поручителем этого кредита. Банк поинтересовался на кого будем оформлять объект недвижимости на физ лицо или ООО. Могу ли я оформить эту недвижимость на себя как на физ лицо, при этом кредит будет выплачивать ООО? если да, то на каком основании? Спасибо!

Как застраховать себя при покупке недвижимости от применения закона о банкротстве (сделки 3 летней давности?)

Добрый день, имею ли я право после банкротства как физ. лица приобретать недвижимость и оформлять ее на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия нужно предпринять при покупке автомобиля с торгов по банкротству?

Предложили купить автомобиль у физических лица при его банкротстве. Птс находится в банке, но банк его не отдает. Требует полного возмещения. Машину продают при банкротстве физических лица, без ПТС. могу ли я после покупки использовать автомобиль и восстановить ПТС, а также оформить на себя? Чем чревата данная покупка?

Как обезопасить себя, как физ лицо, при покупке недвижимости у юр лица по заниженной стоимости (ниже балансовой) от признания сделки недействительной в случае дальнейшего банкротства этого лица? Достаточно ли независимой оценки рыночной стоимости на сумму сделки? Являюсь ли я добросовестным приобретателей и защищена ли я от ремиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение