Правомерно ли оштрафование и удаление товара после болезни в магазине самообслуживания?

• г. Екатеринбург

Работаю в большом магазине самообслуживания, стою на кассе и за мной закреплен отдел, с февраля 2016 года за мной закрепили отдел, 8 февраля ушла на больничный на 3 недели. Когда вышла с больничного с моего отдела сняли просроченый товар примерно на сумму в 1000 рублей, а оштрафовали на 2000, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не законно.

Штраф ТК не предусмотрен

УДАЧИ ВАМ