Правомерно ли оштрафование и удаление товара после болезни в магазине самообслуживания?

• г. Екатеринбург

Работаю в большом магазине самообслуживания, стою на кассе и за мной закреплен отдел, с февраля 2016 года за мной закрепили отдел, 8 февраля ушла на больничный на 3 недели. Когда вышла с больничного с моего отдела сняли просроченый товар примерно на сумму в 1000 рублей, а оштрафовали на 2000, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не законно.

Штраф ТК не предусмотрен

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

У меня в отделе руководством был снят просроченный товар, стоимостью в 320 рублей. Меня работодатель оштрафовал на 1000 рублей и заставляет выкупить этот просроченный товар за полную стоимость. Законно ли это?

Работала в АО с 2007 по 2015 год. В 2010 году ушла в декрет. В 2013 вышла из декрета и часто была на больничных. Больничный мне насчитывали по зарплате декретных годов (2011-2012). Общий трудовой стаж с 2002 года. Законно ли это? Не нарушали ли мои права? Возможно ли сейчас сделать перерасчет по другим годам?

Наталья.

Я продавец и пол ставки-кассир, в июне меня ошрафовали на 1000 руб (объяснительную я не писала и приказ о взыскании не подписывала) за то что у меня в кассе оказалось на 200 руб. больше. Составили акт по кассе и сняли показания с кассы (х-отчет). Со мной это первый раз, получилось совершенно случайно по невнимательности! Я очень ответственный человек, никого не обманула, просто отдала товар покупателю положила деньги в кассу, а чек забыла пробить, была очередь на кассе.

Вопрос: правомерно ли меня оштрафовали и могут ли в последствии уволить по статье за этот проступок?

В октябре вышла на работу, отработала 13 дней, зарплата составила 3900. последующие зарплаты не составляли обещанного дохода. После этого перевилась в другой отдел того же предпринимателя. Работала 6 дней в неделю. Зарплата еще меньше. Требовала списать просроченный товар с отдела, этого не сделали, и поставляли дальше просроченный товар, теперь когда я хочу уволится, мне сказали что я буду должна заплатить за просроченный товар.

Находилась в отпуке по уходу за первым ребенком с 2011 по ноябрь 2012 года, в ноябре 2012 года вышла на работу и в январе 2014 года снова ушла в декрет, в котором находилась до октября 2015 года! Вышла на работу 5 октября 2015 года, но 28 октября ушла на больничный с ребенком. Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

В сентябре 2015 года по травме ушла на больничный, отделу в октябре месяце выдали уведомления о сокращении всего отдела на сегодняшний момент отдел сокращен по сокращению штатов, организацией принято новое штатное расписание, я нахожусь на больничном листе и при выходе на работу с больничного сохранить рабочее место, мне предлагают сокращение.

Вопрос по оплате листа по БиР. Работаю в отделе полиции. Ушла на больничный в апреле 2020 г. При расчёте выплаты на работе брали 2018 и 2019 год. С сентября 2018 года работаю в отделе, а с января по сентябрь 2018 года обучалась в академии мвд, где идёт стаж и выслуга лет, справку о доходах за этот период представляла позже в отдел где работаю. При выплате доход с академии не учли, верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение