Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при увольнении после окончания больничного?

• г. Орёл

У меня такая ситуация: у меня родился ребенок 28 февраля. Мой больничный по беременности и родам заканчивается 2 июня и я сразу же этим днем увольняюсь. Соответственно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду получать в соцзащите, но документы нужно собирать уже сейчас, чтобы начать получать это пособие вовремя. Должны ли мне выдать все нужные документы в бухгалтерии или их я смогу их получить только при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Все необходимые справки обязаны выдать при увольнении. Пособие по уходу за ребенком в соц. защите будет в минимальном размере.