Наложение ареста на карту мужа из-за коммунальных платежей - Как защититься, если проживаешь в другой квартире?

• г. Брянск

Ситуация такая: приставы наложили арест на карту мужа! Основание: задолженность по коммунальным платежам. Проблема в том, что в этой квартире он просто прописан, проживает он со своей семьей (жена и сын 9 лет) совершенно в другом месте на протяжении уже 11 лет. В данной квартире проживает его сестра и мать. Как нам поступить в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Обязаны ли мы платить за коммунальные услуги за квартиру, собственником которой не являемся и не проживаем в ней, только на основании того, что прописан там? Можно ли оспорить данное решение, избежать взыскания, доказав, что проживаешь в другом месте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплату и все расходы по недвижимости несет собственник недвижимости.

Добрый день. Если не проживает, то пусть выписывается. Тогда не надо будет платить. А сейчас должен.