• г. Екатеринбург
Вопрос №10158511

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Ответы на вопрос:

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
31.03.2016, 13:15

В минимальном размере 850 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какое пособие я буду получать?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Юрист г. Новосибирск
08.12.2014, 19:11

Здравствуйте! [b] Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли встать обратно на биржу труда?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Юрист г. Долгопрудный
09.04.2015, 11:18

Если основания для постановки имеются - можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Пособия это повышение

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Юрист г. Новокузнецк
12.01.2016, 09:29

Да также будете получать повышенное пособие

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Ставрополь
23.07.2020, 21:54

После обучения, вас отправят на работу, согласно полученной профессии, вас для этого и обучили.

Вам помог ответ?ДаНет

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября,

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
18.09.2021, 11:50

Вы можете состоять в Центре Занятости неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. В суммарном исчислении — в течение 18 календарных месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Курск
01.11.2019, 11:03

Добрый день, если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учете. Но ему не будет выплачиваться пособие. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться на Бирже труда. В этом случае выплаты возобновятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я опять восстановиться на биржу труда?

Меня интересует такое, я стояла на бирже труда с 24.11.16 по примерно 2.12.16. Было предложение по трудоустройству но сорвалось. В итоге я без работы и с биржи труда я снялась. Могу ли я опять восстановиться на биржу труда?

Юрист #5383562
Юрист г. Воронеж
21.12.2016, 22:19

[quote]Меня интересует такое, я стояла на бирже труда с 24.11.16 по примерно 2.12.16. Было предложение по трудоустройству но сорвалось. В итоге я без работы и с биржи труда я снялась. Могу ли я опять восстановиться на биржу труда?[/quote]

Конечно можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи.

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

Юрист г. Ижевск
29.01.2016, 13:37

Здравствуйте! Можете трудоустроиться,службу занятости необходимо уведомить.Повторная регистрация возможна через 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900.

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900. Потом усторилась на новую работу, сейчас спустя полгода после трудоустройства заболела, учитывается ли сумма, полученная на бирже труда, для начисления больничного и нужно ли ее было предоставить с биржи на новое место работы. Спасибо.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
03.02.2016, 14:50

Нет. Не учитывается, т.к. на пособие страховые взносы не начисляются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Краснодар
14.07.2020, 04:55

Можете встать на учет, срока нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение