Проблемы с заверенными копиями обжалуемых постановлений - причины возвращения кассационной жалобы Мосгорсудом

• г. Москва

Мною была Подана кассационная жалоба. Определением Мосгорсуда жалоба была мне возвращена в силу того, что копии обжалуемых постановлений не заверены надлежащим образом. Я не могу понять, что не так. Единственное на апелляционном определении нет указания того, что решение вступило в законную силу, но оно есть на решении первой инстанции. Укажите пожалуйста по пунктам, что там должно обязательно присутствовать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Копии всех решений, в том числе и апелляционной инстанции должны быть заверены судом и должен стоять штамп на апелляционном решении о вступлении его в силу.

Спросить
Пожаловаться

Проверьте наличие подписи судьи и гербовой печати.

Спросить
Пожаловаться

Подала кассационную жалобу, с приложенными документами: копия решения суда перв. Инстанции, копию апелляционного определения, копию жалобы, квитанцию об оплате госпошлины. Так как в копии решения суда перв. Инстанции есть отметка о вступлении его в законную силу (хотя оно не вступало), а в апелл-ом определении постановлено об отмене решения суда и поставлено новое решение, мне вернули жалобу обратно. Суд первой инстанции не выдает мне копию решения суда, т.к. заявляет, что в апелляционном определении оно было отменено. Могу ли я подать кассационную жалобу без копии решения суда первой инстанции, так как оно было отменено апелляцией, и приложить только апелляционное определение?

Суд 1-й инстанции, районный суд, вынес Решение в мою пользу.

Затем он же он же вынес Определение о продлении процессуального срока для рассмотрения апелляционной жалобы Ответчиком.

Когда дело рассматривалось в Мосгорсуде, то сначала была рассмотрена моя жалоба на продление срока и вынесено Определение в поддержку Определения районного суда. Затем Мосгорсудом было вынесено Апелляционное определение, отменяющее Решение районного суда. С определениями Мосгорсуда я не согласен и сейсас готовлю кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Вопрос: могу ли я в кассации обжаловать также Определение о продлении процессуального срока, так как оно взаимосвязано с Апелляционным определением?

Помогите пожалуйста и подскажите правильное процессуальное решение. Состоялось решение суда первой инстанции, потом апелляционная инстанция оставила решение в силе, затем судом первой инстанции было вынесено определение о распределении судебных расходов и они взысканы с проигравшей стороны. Мною была подана кассационная жалоба - президиум краевого суда решения первой и апелляционной инстанции отменил и вернул дело на рассмотрение апелляционной инстанции по принципу первой инстанции. Состоялся поворот решения. ВОПРОС - как правильно отменить определение о судебных расходах и взыскать теперь их с противной стороны. Заранее спс.

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Подана кассационная жалоба на апелляционное определение областного суда (районный суд первой инстанции, гражданское судопроизводство). Утверждаю, что нарушены мои права на проверку решения суда апелляционной инстанцией, поскольку проверку по доводам апелляционной жалобы суд второй инстанции не проводил. Прошу отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в суд второй инстанции.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что имею право подать кассацию только на апелляционное определение, ведь если его отменят, то автоматически и решение суда будет считаться не вошедшим в законную силу и решение будет рассматривать апелляционный суд как решение суда, не вошедшего в законную силу?

Помогите разобраться!

Для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу на решение мирового судьи и определение апелляционной инстанции мне выданы копии решения мирового судьи с подписью и с гербовой печатью того же судьи, однако определение апелляционной инстанции выдано с ксерокопичной подписью судьи апелляционной инстанции и гербовой печати мирового судьи. На сайте мосгорсуда указано, что для подачи кассационной жалобы все решения и определения должны быть заверены судами, вынесшими данное решение или определение. В связи с чем прошу разъяснить порядок получения определения с печатью и подписью апелляционного судьи, а не мирового для подачи кассационной жалобы.

Заранее благодарю за ответ!

Помогите пожалуйста и подскажите правильное процессуальное решение. Состоялось решение суда первой инстанции, потом апелляционная инстанция оставила решение в силе, затем судом первой инстанции было вынесено определение о распределении судебных расходов и они взысканы с проигравшей стороны. Мною была подана кассационная жалоба - президиум краевого суда решения первой и апелляционной инстанции отменил и вернул дело на рассмотрение апелляционной инстанции по принципу первой инстанции. Состоялся поворот решения. ВОПРОС - как правильно отменить определение о судебных расходах и взыскать теперь их с противной стороны. Заранее спс. Нужно ли писать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московский областной суд вынес определение-Решение Пушкинского городского суда отменить, постановить новое Решение. И постановил.

В канцелярии Пушкинского суда взял копию Решения Пушкинского суда и копию Апелляционного определения Мособлсуда, сшитые вместе, со штампами-копия верна. На копии Решения Пушкинского городского суда сделана приписка, что его решение отменено полностью с вынесением нового решения. На последней странице, сшитых вместе Решения и Апелляционного определения, на штамп-копия верна, поставлена круглая синяя печать. Все необходимые подписи есть. Такая же круглая синяя печать поставлена на соединение Решения и Апелляционного определения в единое целое с указанием страниц. Подаю кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда. Вопрос? Правильно ли оформлены копии Решения и Апелляционного определения для подачи кассационной жалобы? Когда Апелляционная инстанция подтверждает Решение первой инстанции, то на Решении делается отметка о вступлении Решения в законную силу. В данном случае Решение первой инстанции отменяется полностью и Апелляционное определение вступает сразу в законную силу. Не нужно это указывать дополнительно? Спрашиваю, чтобы мне не вернули документы, как ненадлежаще оформленные. Спасибо. gorrvladimir@yandex.ru

Мною была подана кассационная жалоба в президиум ВС республики на приговор, вступивший в законную силу (приговор так же обжаловался я в апелляционной инстанции. ). Данная жалоба была возвращена мне сотрудниками ФСИН (ИК), я так понял мне отказали в рассмотрении жалобы, каких-либо постановлений/определений/решиний от кассационного суда у меня нет. Могу ли я написать ещё одну кассационную жалобу на приговор, но уже в ВС РФ (в коллегию или президиум?) ? Или жалоба в эту (4 по счету) инстанцию должна быть уже надзорная?

Решение суда по гражданскому делу вынесено и вступило в законную силу после апелляционного обжалования до даты 01.10.2019. Определение суда 1-й инстанции по Заявлению одной из сторон о возмещении судебных расходов по делу вынесено до 01.10.2019, апелляционное определение по частной жалобе на первое определение вынесено после 01.10.2019. Кассационная жалоба на решение суда 1-й инстанции, совместно с жалобами на три вышеперечисленных постановления поданы в 6-ти месячный срок. Итого: 8-й кассационный суд общей юрисдикции применил к решению суда 1-й и апелляционному определению 2-й инстанций - 6-ти месячный срок для кассационного обжалования, к определению о возмещении судебных расходов и апелляционному определению на частную жалобу – 3-х месячный срок для обжалования (который уже истёк). Т.е. в части первых двух постановлений – возбуждено производство, в части вторых двух – жалоба возвращена. Вопрос: Правомерен ли отказ в рассмотрении жалобы на два последних постановления в связи с истечением 3-х месяцев с момента вступления в силу 3-го (определение о возмещении судебных расходов), если жалоба на эти постановления не могла быть подана отдельно от кассационной жалобы на решение суда 1-й инстанции, на которое действует 6-ти месячный срок давности и в течение которого она была подана. Существуют ли разъяснения ВС на этот счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение