Утеря документов в суде - как написать жалобу председателю суда

• г. Санкт-Петербург

Отправил жалобу заказным письмом в суд, уведомление о том, что письмо получено судом получил. В суде документы утеряны. Как написать жалобу председателю суда.

Ответы на вопрос (2):

Ручкой написать. Можете напечатать. Изложите все ваши жалобы. Дата. подпись.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о восстановлении утраченного судебного производства подается в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу.

Статья 314. Подача заявления о восстановлении утраченного судебного производства

1. Заявление о восстановлении утраченного судебного производства подается в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу.

2. В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства должно быть указано, о восстановлении какого именно судебного производства просит заявитель, было ли принято судом решение по существу или производство по делу прекращалось, какое процессуальное положение занимал в деле заявитель, кто еще принимал участие в деле и в каком процессуальном положении, место жительства или место нахождения этих лиц, что известно заявителю об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них, восстановление каких именно документов заявитель считает необходимым, для какой цели необходимо их восстановление.

К заявлению прилагаются сохранившиеся и имеющие отношение к делу документы или их копии, даже если они не заверены в установленном порядке.

Заявитель освобождается от уплаты судебных расходов, понесенных судом при рассмотрении дела о восстановлении утраченного судебного производства.

Спросить
Пожаловаться

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Здравствуите я написал жалобу на апн и отправил заказным письмом с уведомлением в суд по месту жительства отправил 9.08 уведомление пришло что письмо получили 10.08 а ответа суда на мою жалобу досих пор нет.

Отправил в суд возражения на апелляционную жалобу почтой заказным письмом высветиться ли на сайте суда что возражения подано или суд не пишет такую информацию на сайте почта прислала уведомление что суд получил письмо как узнать что жалобу принял суд.

21 марта отправила в суд другого города заявление об отмене судебного приказа заказным письмом с уведомлением. 12 апреля получила уведомление о том, что 1 апреля письмо моё получено.

Что дальше? Суд должен прислать какое-то письмо с ответом? Или как можно отследить результат моего заявления?

Я отправляла частную жалобу в областной суд самостоятельно на определение районного суда. Отправляла по почте заказным письмом с уведомлением. Мне пришло письмо-ответ из областного суда что направляется жалоба о применении мер для рассмотрения. Но из районного суда я получила повестку в суд. Что мне делать теперь? Ждать решение областного суда? Или решение получит районный суд? Сколько рассматривается жалоба областным судом, так как суд скоро состоится районным судом? Объясните поподробнее. Что мне делать?

Здравствуите отправил жалобу в суд закозным письмом с уведомлением у ведомление пришло уже 3 дня назад а ответа из суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже больше месяца назад я заказным письмом отправила письмо в суд. Уведомление я получила. От суда ни привета, ни ответа. Отсылала на отмену суд. приказа. Что мне делать?

Нами был подан иск заказным письмом с приложенными копиями документов, описью и уведомлением. Письмо получено было судом 25.03.14, о чем свидетельствует уведомление о вручении и выписка с почтампта о ФИО получателя - сотрудника Городского суда. По истечении двух месяцев нам в суде было сказано, что искового заявления у них нет и, скорее всего, письмо утеряно. 25. 07.14 нами было повторно подано исковое заявление в канцелярию горсуда и взята копия иска с отметкой о вручении. Мы хотим подать жалобу Председателю суда с просьбой о рассмотрении иска в кратчайшие сроки, так как проживаем в другом городе и приехали на суд. Как правильно составить жалобу и на какие статьи закона ссылаться?

Решение суда направлено с нарушениями сроков установленных ст. 214 ГПК РФ и «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде». Кассационная жалоба направлена через 4 дня после получения решения (простым письмом). Письмо судом не получено, через 16 дней после отправки первоначальной кассационной жалобы, направлена повторная (заказным с уведомлением) и заявление о восстановлении пропущенного срока. Назначено суд. разбирательство о восстановлении срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение