Скажите пожалуйста, если инспектор допустил ошибку в написании моего имени в протоколе, можно ли развалить дело в суде?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, если инспектор допустил ошибку в написании моего имени в протоколе, можно ли развалить дело в суде? Дело идет о лишении прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Если быть точным то вместо "Юрий" он написал "Юрйй". А еще почему то не указано время прохождения освидетельствования на алкотестере. Есть ли у меня шансы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Неправильное написание имени, скорее всего, суд не посчитает существенным нарушением. Время освидетельстовования алкотестером в протоколе об административном правонарушении не указывается, а в распечатке данного прибора указываться должно. Если освидетельствование проводилось только сотрудниками ГИБДД - следует обратить внимание прежде всего на данные о поверке прибора - они также указываются на самой распечатке. Как правило, все приборы должны проходить периодическую поверку не реже одного раза в год.

С уважением