Скажите пожалуйста, если инспектор допустил ошибку в написании моего имени в протоколе, можно ли развалить дело в суде?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, если инспектор допустил ошибку в написании моего имени в протоколе, можно ли развалить дело в суде? Дело идет о лишении прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Если быть точным то вместо "Юрий" он написал "Юрйй". А еще почему то не указано время прохождения освидетельствования на алкотестере. Есть ли у меня шансы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Неправильное написание имени, скорее всего, суд не посчитает существенным нарушением. Время освидетельстовования алкотестером в протоколе об административном правонарушении не указывается, а в распечатке данного прибора указываться должно. Если освидетельствование проводилось только сотрудниками ГИБДД - следует обратить внимание прежде всего на данные о поверке прибора - они также указываются на самой распечатке. Как правило, все приборы должны проходить периодическую поверку не реже одного раза в год.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Инспектор гибдд допустил ошибку в протоколе и указал неправильно дату рождения правонарушителя это как то может помочь нарушителю в суде (дело о лишении прав за управление в состоянии алкогольного опьянения 0.86 пр.)

Скажите пожалуйста кто присутствует у мирового судьи при слушании дела о лишении прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли выиграть дело? Я отказался от освидетельствования. Помогите.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста можно ли выиграть дело в суде если протоколы об административном правонарушении, управление в состоянии алкогольного опьянения составленные сотрудниками ДПС содержат ошибки такие как управлял автомобилем в 2 ч.55 мин. находясь в состоянии алкогольного опьянения, а 2 ч. 50 мин. отстранен от управления ТС. Большое вам спасибо!

В протоколе об отстранении управления транспортным средством указано, что управлял 28.12.2018 в 00:01 (Протокол об отстранении составлен в 02:01 28.12.2019), а в Определении о возбуждении дела об административном правонарушении указано, что инспектор выявил 27.12.2019 в 23:45.

Также есть протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в котором написан отказ от его прохождения и составлен протокол о направлении на мед освидетельствоание, в котором мною указано что согласен пройти в стационаре (вроде в данном случае протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется?) подскажите пжл, могут ли эти неточности быть решены судом в мою пользу? Спасибо.

В протоколе не указаны свидетели, а в акте на состояние алкогольного опьянения не указано время прохождения освидетельствования, могу я или не выиграть дело чтобы меня не лишили прав.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (остаточное, но алкотестер показал) Мед. освидетельствование не проводилось. Есть ли возможность сохранить права? Спасибо.

В протоколе подчеркнут отказ от прохождения мед. осведельствования на состояние алкагольного опьянения, и есть протокол о прохождении его на месте там по 0. есть ли шанс оставить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Кто должен подписывать акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения: инспектор, заполняющий протоколы, или инспектор, фамилия которого указана на квитке с показаниями алкотестера? И имеет ли это значение в суде?

Был задержан за управление ТС в состоянии алкогольного опъянения, составили протокол с отказом от мед. освидетельсвования, в протоколе написали, что я временно не работаю, на самом деле военнослужащий. Есть ли шансы вернуть права?

Возник такой вопрос по прохождению освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Инспектор написал акт освидетельствования на состояние опьянения, лицо которое направляется на освидетельствование указало, что не возражает против его прохождения, акт подписан понятыми. В последствии в медпункте уже без понятых, продули в трубку, зафиксировали показатели в акте. В судебном заседании когда опрашивали инспектора, он также подтвердил что понятые на самом освидетельствовании не присутствовали, однако в постановлении судьей указано на то что нарушений не допущено, поскольку показания технического средства зафиксированы подписями понятых. Законно ли это и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение