Как правильно распределить расходы на покупку и установку газовой колонки в коммунальной квартире с неизвестным количеством собственников

• г. Уфа

Я собственник комнаты в 3-х комн. Коммунальной кв-ре. у меня прописаны мама и брат. Брат не проживает.2 комнаты занимает семья. Знаю что прописано у них 5 человек. Сколько собств-ков и кто не знаю. Постоянно живут трое. Необх-ма покупка и установка газ. колонки. Как делить расходы. Если по кол-ву собств-ков, где узнать достоверно сколько их.

Ответы на вопрос (2):

Пропорционально кв.м., всеми собственниками.

необх-ма покупка и установка газ. колонки. как делить расходы.

Вы должны самостоятельно посчитать сумму расходов на покупку и монтаж газовой установки и письменно сообщить Вашим сособственникам размер будущих расходов...

Если они проигнорируют Ваше письмо - устанавливаете за свой счет..потом их долю взыскиваете через суд.

Узнать кто собственики в 2-х комнатах, можно в Россреестре..получить выписку из реестра недвижимости на объект..

Выписку можно заказать в МФЦ.