Задержка в прибытии участкового врача на дом вызывает беспокойство - есть ли законные сроки ожидания медицинской помощи?

• г. Тюмень

Заболел ребенок, 2 года. В 2 часа ночи вызвали скорую (температура 39,3) Скорая приехала, к ним вопросов нет. Врач скорой сказала с утра вызвать участкового врача на дом. В 8:00 вызвали врача на дом. По телефону сказали ожидайте до 20:00 врача. Есть ли какие то нормы или законы через какое время после вызова должен прийти врач? Это же ребенок, и получается весь день мы не лечимся.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, участковый принимала весь день, затем вызовы обслуживала. У поликлиники нет нормативов. Хотя это неправильно. Просто надо было настаивать. Прислали -бы тогда другого врача. Если уж так судить. Российская медицина, что сказать.. Обжалуйте в Департаменте здравоохранения такие действия больницы.