Несправедливые штрафы за сообщение о проблеме - требую разъяснения от Правительства Москвы

• г. Москва

Я живу в кооперативном доме. Недавно отправила сообщение через Приложение мой город о том, что на первом этаже в подъезде протекает козырёк. Козырек починили. Но при этом оштрафовали председателя правления лично на 5000₽ + весь кооператив на 50000₽. Получается, что я оштрафована за то, что указала на проблему. Хочу написать письмо в Правительство Москвы, пусть разъяснят ситуацию. Как мне правильно сформулировать вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме с изложением всех обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема. Я живу на первом этаже в кооперативном доме. Подо мной протекает труба, под полом, домкомша утверждает, что это наши проблемы и менять мы должны их сами. Верно ли она говорит? Труба канализационная и со всего подъезда проходит через нашу квартиру слив. Что мне делать?

Я живу на 2 ом этаже, а на первом этаже квартиру под моей квартирой перевели в нежилое и сделали выход прямо под окном спальне а над ним козырек законно ли это, ведь у меня и так получается от подъезда козырек на кухне. И если это законно то каким нормам он должен соответствовать, разрешение на установку не подписывала?

Я живу в многоэтажке на пятом этаже. У меня протекает шов крышы на козырьке балкона. Председатель ТСЖ говорит что я должна ремонтировать козырек балкона за свои деньги. Правильно ли это?

Здравствуйте! Ситуация такая, живу многоквартирном в доме над входом в подъезд протекает (течет) бетонный козырек когда идут дожди. Скажи пожалуйста на какой документ нужно ссылаться, чтоб установили на козырек водостоки и сделали гидроизоляцию поверхности козырька?

День добрый. Живу на 10 этаже и протекает козырёк на балконе. Звонил в жэк, сказали, что козырёк это не к нам. Ремонтируете сами... как так? Как быть?

Приобрел квартиру в кооперативном доме в 2010 году, при этом никаких бумаг о вступлении в кооператив не писал и не подписывал! Году в 2012 с меня требовали 5000 рублей (председатель), говоря о том, что это прописано в Уставе, но я то не являюсь членом кооператива, сейчас возникла опять неприятная ситуация, опять начали требовать эти денежные средства! Подскажите, как отвадить поборы Председателя!

В жилищном кооперативе г. Керчи Республики Крым общим собранием членов кооператива выбрали новое правление кооператива и в т.ч. председателя правления кооператива, Оформлено протоколом который передан предыдущему председателю правления под роспись, но он категорически отказывается передавать правоустанавливающие документы, печать т другие документы, касающиеся деятельности кооператива, Что делать в этом случае вновь избранному председателю и правлению кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом двух этажный, шести квартирный, три подъезда, мой подъезд последний, сосед пристроил козырек у своего подъезда, очень низко и затруднил мне проезд к моему подъезду, куда я могу обратиться за помощью разрешить эту ситуацию, миром не получается, ответ был, нечего здесь ездить.

Председатель кооператива (живем в кооперативном доме) оштрафовала за то, что мы выбросили мешок с цементом в контейнер. Имеет ли она право это делать?

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение