Необходимость оперативного вмешательства в ситуацию с похищением ребенка отцом и последующим отказом полиции принять заявление

• г. Красноярск

Ситуация очень не хорошая, обратилась ко мне женщина с такой проблемой: у неё умерла дочь, жила в гражданском браке очень давно с мужчиной, есть общий ребёнок которому 13 лет, живет с бабушкой. Бабушка обращается в отдел опеки с заявлением о попечительстве внучки, органы в понедельник принимают заявление, сегодня отец девочки на глазах бабушки силком увез её на своей машине с помощью друзей в неизвестном направлении, при этом ребенок сопротивлялась, и звала на помощь, к сожалению на кто не помог, все произошло возле школы. Ребенок отца и не знает толком, очень его боится, отец имеет в прошлом 3 судимости. В полиции отправили отдел по несовершеннолетним, там заявление не захотели принимать, ссылаясь на то, что он является законным отцом ребенка. Что можно предпринять оперативно в данной ситуации? Как воздействовать на органы МВД?

Ответы на вопрос (1):

срочно в полицию обращаться