Возможно ли допрос законного представителя в суде в качестве свидетеля, и в случае отрицательного ответа – какую статью закона это нарушает?

• г. Самара

Может ли законный представитель проходить по делу в качестве свидетеля быть допрошен в суде в качестве свидетеля. Если нет то нарушение какой статьи имеет место быть?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. либо свидетель, либо представитель. ГПК. РФ