Незаконная лишение водительских прав - Почерковедческая экспертиза может решить спор?

• г. Радужный

Меня незаконно лишили водительских прав. За рулем находился не я, и подписи в документах делал не я. В судах отклонили мои ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы. Я обратился в Следственный комитет, те в свою очередь обратились в мировой суд об истребовании оригинала протокола для проведения почерковедческой экспертизы, но судья немотивированно отказал в выдаче оригинала, но предоставил электрографическую копию. По постановлению оперуполномоченного экспертиза была проведена по копии документа. Эксперты сделали выводы, что подпись в документах сделана не мной. Я обратился к Генеральному прокурору РФ о вынесении протеста в суд. Скажите пожалуйста, насколько законна такая экспертиза? Просто какова вероятность того, что прокурор ее примет к сведению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае вам не надо тратить время на прокурора. Нужно подавать заявление в тот же суд, который рассматривал ваше дело, о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте!! КоАП РФ не предусматривает пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Конституционный суд РФ, указывал, что проверка в порядке надзора судебных актов по делу об административном правонарушении не может быть осуществлена в тех же пределах, что и на предыдущих стадиях. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ. Поэтому вы сами можете подать жалобу и решение суда отменят.