Снижение компенсации за ЖКУ для семей с ребенком-инвалидом - причины и механизм расчетов

• г. Саратов

В каком размере выплачивается компенсация за ЖКУ семье, имеющей ребенка-инвалида. Сначала выплачивали законные 50%. С каждым годом при росте тарифов соцзащита платит все меньше. Механизм расчетов не сообщают.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2016года изменился порядок расчета льгот за услуги ЖКХ льготникам==сейчас 50% только от установленной социальной нормы.--к сожалению не в пользу льготников.

Спросить
Пожаловаться

При усыновлении ребенка-инвалида государство выплачивает через Соцзащиту единовременное пособие по передаче ребенка в семью на воспитание в размере 124929,83 руб., скажите а выплачивается ли такое пособие семьям, у которых свой ребенок-инвалид, а не усыновленный.

Семья многодетная: мать и трое несовершеннолетних детей, один ребенок инвалид с детства. Какая компенсация положена за услуги ЖКХ? Как многодетной семье или как имеющей ребенка-инвалида. Мать не работает в связи с уходом за ребенком-инвалидом. Квартира собственная в многоквартирном доме. Спасибо.

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Ув. Юристы подскажите пожалуйста при рождении в семье третьего ребенка выплачивается единовременная выплата при рождении в семье третьего ребенка органами соц защиты, а с места работы единовременное пособие уже не выплачивается? Или оба пособия платят?

Вопрос по компенсации жкх ребёнку инвалиду. В доме прописаны мой ребёнок инвалид, я, его мать, и моя мать. Я оформила компенсацию жкх. Мне компенсируется всего 1500 руб. А всего в месяц мы платим 6 тысяч за жкх. Хотелось бы узнать, как именно рассчитывается сумма жкх на каждого жильца, по счетчику или по площади, и равные ли у проживающих выходят суммы. Так как моя мать считает, что сумму 6 тыс нужно делить на нас троих, соответственно я плачу 4 тысячи за себя и ребёнка. Но компенсация мне приходит всего 1500 тыс

В соцзащите говорят, что раз у меня компенсация 1500, то и платить я должна только 3000. Кто прав? Есть ли какой либо документ, в котором сказано, сколько кто должен платить?

Сейчас специалист соцзащиты в отпуске, не могу узнать точнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья проживает в кооперативном доме. Практически каждый месяц увеличивается размер коммунальных платежей. Все знакомые, с которыми я разговаривала, платят меньше. Что влияет на размер оплаты, как проверить правильность расчетов, с чего начать?

В соответствии с законом об инвалидах: если инвалид оплатил услугу по реабилитации за собственный счет, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости технического средства реабилитации, услуги, которые должны быть предоставлены инвалиду.

Однако в нашем случае соц защита не выплачивает положенные средства. Скажите, как быть в данной ситуации?

Все ли многодетные семьи имеют право на компенсацию оплаты услуг ЖКХ или, как утверждают сотрудники соцзащиты, только малообеспеченные? И в каком размере, 30 или 50%? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение