8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Осталось крайнее суд. заседание (прение сторон).

статья 264 часть 3. Амнистию мне предлагал ещё следователь, уничтоживший все мои видео-доказательства с видео регистратора (сам себя при этом записав на карту СД).

Вину я признал частично (погиб мальчик в машине), но основным провокатором ДТП считаю третий авто, который меня подрезал.

Но вопрос в следушем.

1.При худшем развитии событий - признания меня виновным. Амнистируют тут же в зале суда?

2. Лишат ли меня ВУ, как доп наказание?

Владимир, г. Иваново
Владимир Россия, г. Иваново
31.03.2016 в 17:41
номер вопроса №10161661
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если ДТП у вас было до 24.04.2015 г., то под амнистию (Акт амнистии к 70-летию Победы) вы подпадаете. Видимо ранее, надеясь на лучший исход, вы от нее отказались.

    А разница в следующем:

    - заявите о согласии на прекращение дела по амнистии до или в момент последнего слова подсудимого - вынесут решение о полном освобождении от ответственности;

    - дотянете до реализации прав по амнистии в суде второй инстанции (в апелляции), то от основного наказания вас освободят, а вот дополнительное будет исполняться самостоятельно (то есть лишение прав останется). Об этом в акте амнистии написано, что осужденные не освобождаются от доп.наказания!

    P.s. Коллеги, если человек совершил преступление до объявления акта амнистии, и потом в виду разных причин дело не прекращалось (хотя бы потому, что сам человек боролся за свою невиновность), то за этим человеком право на амнистию сохраняется. А касательно полугода, как о сроке применения амнистии, указанном в положении о применении амнистии, так это для госорганов и суда указание. Знаю 200 %, так как кражу одну прекратил по амнистии (в честь 20 летия Конституции), через два года после ее объявления (мой доверитель в розыске был два года, не знал про амнистию)))

    31.03.2016 22:06
    Владимир Россия, г. Иваново
    31.03.2016 в 23:40
    Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно! Я действительно надеялся "до последнего",и судья мне казался вполне адекватным. Посмотрели восстановленные мной файлы с видеорега,где лично следователь Володин (видно его и слышен голоc) накладывает запись со своим рылом на запись видеорега за насколько минут до аварии,и затем следует первый файл из цикличной записи регистратора. И вот на последнем заседании судью как подменили- отказал на во всех аппиляциях,в том числе и по автотехнике! Боюсь он хочет и "нашим и вашим"!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение