Возможно ли прекратить действие договора ОСАГО после ДТП и признания машины тотальной в сентябре 2015 года?

• г. Москва

ДТП было в сентябре 2015. В страховой виновника машину признали тотальной. Можно ли прекратить действие договора осаго со своей страховой на этом основании с сентября 2015. Если нельзя-то с момента продажи остатков или с момента обращения в СК с заявлением о прекращении действия договора?

Ответы на вопрос (2):

Если есть на руках заключение СК, то можете

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужен акт утилизации.

Спросить
Пожаловаться

Я и виновник ДТП застрахованы в одной страховой компании. Полис ОСАГО у меня оформлен после сентября 2017 года. У виновника ДТП - в декабре 2016 года. Страховая компания сказала, что расчет стоимости ремонта моей машины будет производиться с учетом износа деталей, потому что полис виновника оформлен ранее сентября 2017 года, Правомерны ли действия страховой компании, или расчет выплаты должен вестись без учета износа деталей. Как новых?

Произошло ДТП, виновница согласилась с нарушением. Машину признали тотальной.

Какое возмещение можно получить с виновника ДТП, если в страховую я обратилась по своей КАСКО?

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Страховая по каско выплатила страховое возмещение с учетом франшизы. Машина застрахована по осаго в сентябре 2014 г. ДТП в 2015 г. Сумму разницы (франшизы) нужно взыскивать со своей страховой компании, в качестве прямого убытка или со страховой компании причинителя вреда?

ДТП с участием 5 машин, я виновник, четыре машины пострадали. На какую сумму может рассчитывать каждый из пострадавших. Полис Осаго оформлен 11 сентября 2015 г. Какие моидальнейшие действия.

Мой папа в июне этого года попал в ДТП. Всего в ДТП участвовало 3 автомобиля. Моего папу признали пострадавшим. После того как собрали все документы обратились в страховую по ОСАГО виновника. От СК виновника пришел отказ, т.к. полис ОСАГО виновника закончил свое действие в сентябре 2014 г. Виновник отказывается оплачивать ремонт. Подскажите, пожалуйста, может ли мой папа обратиться за выплатой в свою СК по ОСАГО, а СК уже регрессом взыщет деньги с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автокредит. ДТП не по вине заемщика. По страховой виновника ДТП, машину признали тотальной. Если выплатят за машину, я могу купить другую для выплаты кредита?

В 2013 году попал в ДТП. Полная гибель ТС.

В страховую виновника ДТП обратился в ноябре 2014 года.

По какому порядку должно было быть рассчитано страховое возмещение, по старой редакции где возмещение не уменьшалось на стоимость годных остатков или по новой редакции, которая начала действовать с сентября 2014 и страховое возмещение уменьшается на стоимость годных остатков?

На стоящую машину был совершен наезд другим ТС. в машине никого не было, вреда здоровью при дтп собственнику машины причинено не было. Через 1,5 года страховая признала машину тотальной. Все это время идет суд. собственник пострадавшей машины является инвалидом и машина единственное средство передвижения, однако в мед справках не сказано, что истец может передвигаться только на машине. На каком основании можно взыскать моральный ущерб с виновника дтп, тк истец испытывала нравственные страдания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение