Возможно ли прекратить действие договора ОСАГО после ДТП и признания машины тотальной в сентябре 2015 года?

• г. Москва

ДТП было в сентябре 2015. В страховой виновника машину признали тотальной. Можно ли прекратить действие договора осаго со своей страховой на этом основании с сентября 2015. Если нельзя-то с момента продажи остатков или с момента обращения в СК с заявлением о прекращении действия договора?

Ответы на вопрос (2):

Если есть на руках заключение СК, то можете

Добрый день. Нужен акт утилизации.