Объект бюджетного проекта - администрация района отказывается оплатить выполненные работы

• г. Томск

День добрый. На обьекте бюджетном были выполнины работы, администрация района отрицает, что они выполнины и не хотят их оплачивать. Отталкиваясь на том, что в смете этих работ не предусматривалась. Как быть есть шанс высудить деньги обратно? За проделанные работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Шанс есть. Необходимо только знать, на каком основании выполнялись работы. Если по договору (или контракту), то были ли предусмотрены эти работы в смете или нет.

В любом случае исполнитель работ вправе либо потребовать их оплаты как неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ), либо демонтировать (если это возможно) результат работ.