Как объявить себя банкротом перед банком? И почему сейчас банки подают иски отдельно проценты и сам долг? Какой срок у договора?

• г. Карабаш

Ответы на вопрос (2):

1. Процедура признания должника банкротом установлена в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве). Вкратце: нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением и приложенными документами.

2. Второй иск скорее всего на довзыскание. Обычно взыскивают все сразу.

3. Срок договора прописан в договоре

Это бесполезно. Сегодня в Новосибирске человека признали банкротом , а долг не списали.