Спросить бесплатно

Отказ вдове ветерана в улучшении жилищных условий

Я вдова ветерана участника ВОВ, проживаю с дочерью. Мне отказали в улучшение жилищных условий по программе "Улучшение жилищных условий участников ВОВ и вдов ВОВ", ссылаясь на прописку (от 03.10.2009). Так как я определенного место жительства не имела, проживала у своих детей. Старшая дочь вышла на пенсию и она ухаживает за мной. До конца своих дней я буду жить у нее. Могу ли я надеяться на субсидирование?

vip
вопрос №1016203
прочитан 81 раз

Что- то Вы не договариваете, во-первых, не пишите причину отказа, если это умышленное ухудшение жилищных условий, то отказ правомерен. Если ранее Вы уже получали жильё от государства, второй раз жильё не положено. Напишите причину отказа, только честно и тогда можно будет дать ответ. Вы до прописки у дочери жили на улице? Куда делось жильё в котором Вы ранее проживали? Пока ответить на Ваш вопрос, возможности не вижу.

Похожие вопросы

юрист Жилинский Вольдемар Александрович:

Если норма обеспечения жильем вдовы ВОв меньше учетной нормы в Вашем городе - да, имеет право на улучшение ж/у.


адвокат Александров Владимир Михайлович:

Здравствуйте. Каждый свободно выбирает свое место жительство. А квартиру получается ветеран ВОВ сдает сама, пользуясь помощью своей дочери. Все законно.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать учетную норму для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, принятую в Вашем органе местного самоуправления.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Ей нужно обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением в порядке ст. 51 ЖК, то есть быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Подавайте заявление на выдачу


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X