• г. Иркутск
Вопрос №10162623

Вопрос о получении загранпаспорта.

Подал заявку на оформление на сайте, паспорт сделали (видел сам) , но не отдают, так как из военкомата пришел ответ не служил, на учете не стоит! Я не служил, на учете не стою (в военкомат не разу не ходил, повесток не было)!

22 года, в военкомат не пойду:)

Можно ли получить паспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
31.03.2016, 19:12

Поскольку вы- уклонист,то загранпаспорт вам не выдадут до того времени, порка вы не встанете на воинский учёт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Вопрос №10163253

Сам знаю что можно!!! Только как?

Ответы на уточнение:

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
31.03.2016, 20:06

паспорт Вам не дадут

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Будет ли уголовная ответственность.

Мне 27 лет, в военкомате не разу не был, на учете не состою прописка есть. В паспортном столе 2 года назад дали направление встать на учет в военкомат, я так и не встал. Повесток от военкомата не было и быть не может так как не стою на учете. Будет ли уголовная ответственность. Утерял паспорт, на днях пойду востонавливать, направят ли опять в военкомат.

Юрист г. Москва
17.05.2020, 21:53

Долго бегали. В военкомат направят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Юрист г. Орехово-Зуево
19.02.2016, 14:34

Здравствуйте. Вам ничего грозить не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Юрист г. Усолье-Сибирское
20.02.2016, 10:53

В 18 вы пришли в воекомат, на вас завели дело призывника, у вас есть приписное свидетельство? Если нет ни того ни другого, то зайдите в военкомат к военному комиссару и обратитесь с просьбой что до сих пор нет повестки и нет призывное дело. За это не вас будут ругать а это их упущение. и халатность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Адвокат г. Щелково
18.02.2016, 21:33

Здравствуйте, призвать могут в ряды РА до 27 лет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Адвокат г. Москва
18.02.2016, 12:21

Штраф Вам грозит. Если не явитесь по повестке, то ст. 328 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Юрист г. Абакан
18.02.2016, 03:27

Если сами явитесь, то ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Юрист г. Долгопрудный
18.02.2016, 10:09

В указанном случае, при описанных действиях - ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Так как поступить в данной ситуации и можно ли получить загран паспорт без военкомата?

Прочитал на сайте, что можно получить заграничный паспорт без того чтобы состоять на воинском учете. Я подал заявку на загран паспорт в орехово зуево (у меня временная регистрация в этом городе), после этого мне позвонили и сказали, что необходимо явится в военкомат и что будут привлекать к ответсвенности. Так как поступить в данной ситуации и можно ли получить загран паспорт без военкомата?

Фирма г. Москва
20.04.2015, 00:25

Добрый вечер! Да можно получить. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
20.04.2015, 15:54

Здравствуйте! Вы обязаны встать на воинский учёт по месту регистрации (пребывания).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Аспирантура загранпаспорта.

Задача такова: нужно получить загранпаспорт. Мне скоро исполнится 26 лет, окончил 3 год аспирантуры летом прошлого года, в этом же месяце университет оформил документ, предоставляющий законную отсрочку еще на год на написание диссертационной работы и отправил в военкомат по району. С тех пор от военкомата ни слуху, ни духу, ни повестки. Сейчас понадобился загранпаспорт. Насколько я знаю, в военкомат ходить не нужно за справкой, УФМС сами посылают запрос в военкомат. Теперь главный вопрос - могут ли мне при получении загран паспорта вручить повестку? Либо сообщить о том, что мне нужно явиться в военкомат, пройти комиссию? Напомню, что с момента оформления отсрочки в университете в военкомате я не появлялся и повесток не получал. Какие события могут последовать при получении загранпаспорта в данной ситуации?

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.01.2013, 15:06

Повестка вручается непосредственно лицу, либо через членов семьи, совместно с ним проживающих, либо через администрацию учреждения, в котором лицо работает или обучается. На практике: без разницы как вам вручить повестку - главное, чтобы на ней была ваша подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Так получается что я не стою на учете в военкомате.

У меня такой вопрос к вам: мне 22 года и меня ни разу не вызывали в военкомат и никаких повесток небыло. Так получается что я не стою на учете в военкомате. Что мне будет, если я приду в военкомат. И что мне за это грозит?

Юрист г. Кемерово
28.03.2009, 19:31

Уважаемый Андрей, Вам ничего не будет, и ничего Вам не грозит, Вас поставят на учет, если со здоровьем все в порядке - пойдете служить.

С уважением, Старовойтов А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение