Как обратиться для решения проблем с родительскими правами и невыплатой алиментов бывшим мужем?

• г. Нижний Тагил

Как можно решить родительских прав бывшего мужа, куда обращаться. Алименты он не платит больше года, в воспитании ребёнка не участвует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. До суда обратитесь в орган опеки. Их участие обязательно в данном деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решается это в судебном порядке. Надо понимать, что лишение родительских прав - это крайняя мера, на которую суды идут неохотно и которую нужно внятно и обстоятельно обосновывать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в ССП на бездействие судебного пристава исполнителя.

Пусть выносит два предупреждения о не уплате алиментов бывшему супругу. Возбуждает уголовное дело, и уже после обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратиться, чтобы бывшего мужа решили родительских прав? Основание - не платит алименты и никак не участвует в воспитании ребенка.

Куда мне обратиться, что бы лишить бывшего мужа родительских прав?! Так как он не учавствует в воспитании ребенка и ни разу не платил алименты с 2009 года. Какие документы для лишения?

Скажите пожалуйста, если у бывшего мужа задолженность по алиментам 4 месяца и он ни как не учавствует в воспитании ребенка (последний раз виделся в мае) могу ли я лишить его родительских прав? Если да то куда обращаться? И если лишат прав он больше не будет обязан платить алименты?

Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он скрывается от суда и можно ли лишить его родительских прав, так как он не участвует в воспитании ребенка? Заранее спасибо!

Как лишить бывшего мужа родительских прав? С бывшим мужем мы небыли расписаны, в воспитании ребенка он не учавствует, им не интересуется, алименты копеечные на ребенка переводит. Как бывшего мужа лишить родительских прав если он не согласен и против, без его согласия? Что для этого нужно зделать? Куда в первую очередь обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он платит алименты и не видит, не навещает ребёнка, не участвует в его воспитании?

Какие документы необходимы для лишения бывшего мужа родительских прав? Алименты не платит, в воспитании несовершеннолетнего ребенка не участвует. Иную материальную помощь не оказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение