Как обратиться для решения проблем с родительскими правами и невыплатой алиментов бывшим мужем?

• г. Нижний Тагил

Как можно решить родительских прав бывшего мужа, куда обращаться. Алименты он не платит больше года, в воспитании ребёнка не участвует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. До суда обратитесь в орган опеки. Их участие обязательно в данном деле.

Здравствуйте. Решается это в судебном порядке. Надо понимать, что лишение родительских прав - это крайняя мера, на которую суды идут неохотно и которую нужно внятно и обстоятельно обосновывать.

Пишите жалобу в ССП на бездействие судебного пристава исполнителя.

Пусть выносит два предупреждения о не уплате алиментов бывшему супругу. Возбуждает уголовное дело, и уже после обращайтесь в суд