Правомерна ли оплата ремонта и помещения в счете на приватизированную квартиру, если ремонт не производится?

• г. Москва

Правомерна ли в счете на оплату приватизированной квартире строка ремонт и оплата помещения, ведь никакого ремонта не производится.

Ответы на вопрос (1):

да, правомерна строка. Насколько правомерна сумма в строке можно узнать в жилищной инспекции, Любовь Сергеевна.

Хорошего вам вечера.

Спросить
Пожаловаться

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Региональный оператор 17 месяцев не выставлял счет на оплату кап. ремонта (в квитанции оплаты услуг ЖКХ строки кап. ремонт нет, суммы к оплате тоже нет). Новая управляющая компания выставила долги. Правомерно ли?

В оплату услуг ЖКХ входит оплата на капитальный ремонт. Я знаю, что многие люди игнорируют эту оплату, т. к. никакого ремонта не наблюдают, вот и я думаю не платит, ведь сумма не маленькая, а ремонта никакого. Чем это грозит и правомерно ли взымается плата?

При оплате за квартиру в чеке первая строка: оплата за ремонт и содержание жилья и вторая строка: оплата за капитальный ремонт! В письме от УК строки за капитальный ремонт нет, есть первая строка, а когда оплачиваю в ЖКХ квартплату то в чек добавляют и то и другое!

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Помогите разобраться в законности оплаты по этой квитанции. Почему такой большой тариф за оплату на содержание жилого помещения, и почему кап. ремонт идет отдельным тарифом. Это счет на каждый месяц.

Квитанция:

Оплата за ЖКУ Управление Жил. Фондом. Содержание жилого помещения 1311,11 р.

Оплата за ЖКУ Управление Жил. Фондом взнос на кап. ремонт 392,24 р.

Оплата за ЖКУ Управление Жил. Фонда Организаци кап. ремонта 74,28 р.

Разъясните, пожалуйста - В квитанции на оплату за коммунальные расходы, выставляемой управляющей компанией, есть строки для оплаты за содержание жилья и ремонт жилья.

Должны ли мы оплачивать отдельные квитанции Фонда капитального ремонта по взносу за капитальный ремонт? Не является ли счета по строкам ремонт жилья и взнос за капитальный ремонт идентичными, хотя расценки в них разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате ОДН. Высчитывают у меня за содержание и ремонт жилья по общей площади моей квартиры, хотя никакого ремонта управляющая компания у меня в моей приватизированной квартиры не производит. Я весь ремонт в своей квартире сделал за свой счёт. От управляющей компании не получил ни рубля, ни гвоздя. Правомерно ли это?

С некоторого времени в счет на оплату коммунальных услуг многоквартирного жилого дома добавилась строка ОДН (ОбщеДомовые Нужды), в т.ч. за холодное водоснабжение и электричество.

Насколько правомерно добавление данной строки при условии, что самая первая строчка звучит так: Содержание и ремонт жилого помещения - разве в эту строчку не входят ОДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение