Конституционный суд РФ рассматривает заявление о неконституционности закона о местном самоуправлении в Республике Адыгея

• г. Пенза

По закону О местном самоуправлении в Республике Адыгея в населенных пунктах и районах Республики действуют местное самоуправление и органы гос. власти. В Конституционный суд РФ поступило заявление группы граждан с требованиями признать этот закон неконституционным. Какое решение вынесет Суд?

Ответы на вопрос (4):

Суд не примет заявление к рассмотрению.

В полномочиях о местном самоуправдении допускаются действия местного самоуправления, Правительства РФ, субьектов РФ.

Если отклонит запрос, то почему?

Здравствуйте. Потому что задачи надо решать самостоятельно. Тогда будете знать полномочия КС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.