Наследство после умершей бабушки - права сына на квартиру

• г. Кемерово

У нас умерла бабушка после нее осталась квартира в которой владельцами была она и ее сын. должна ли квартира перейти ее сыну по закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ), независимо от совместного проживания с наследодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наследниками бабушки 1 очереди являются дети, супруг, в равных долях. Если больше нет детей- то наследует сын долю. Если есть- делится на всех поровну.

Спросить
Пожаловаться

А если двое детей умерли один в 1990году и дочь в 2013году а сын остался тогда что?

Спросить
Пожаловаться

остается всё сыну, Андрей Леонидович.

Хорошего дня

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира, которая должна была перейти ее единственному сыну, т.к. ее дочь умерла раньше. Но внезапно умер ее сын, а затем сразу умирает она. Завещания нет. Кому по закону достанется квартира: жене сына или трем внукам (двое от дочерии и одна от сына). Квартира приватизировани на бабушку, но внучка (от сына) там прописана. Какие у всех шансы?

Здрввствуйте!

Бабушка заключила договор ренты со своим сыном. После её смерти квартира должна была перейти сыну. Но сын трагически погиб. А бабушка ещё в полном здравии. У сына остались жена, сын и дочь. А у бабушке есть ещё один сын. Кто же теперь имеет и будет иметь право на квартиру?

У моей бабушки имелась в собственности квартира. После смерти его, квартира должна была перейти сыну. Но он погиб. Еще при жизни бабушки. У него есть сын. после умерла бабушка. Теперь на квартиру претендуем дедушка, я (дочь), сын брата и его сожительница. Кому какая доля достанется?

У меня такой вопрос:

У моей бабушки трое детей, двое из них умерли, но на одного сына она завещала свою квартиру, а он в прошлом году умер. А вчера умерла сама бабушка, осталась одна её дочь и пять внуков. Кому по наследству должна перейти квартира?

На неё претендует сын умершего, на кого она была ранее завещана.

У моей бабушки имелась в собственности квартира. После смерти ее, квартира должна была перейти сыну. Но он погиб. Еще при жизни бабушки. У него есть сын. после умерла бабушка. Теперь на квартиру претендуем дедушка, я (дочь), сын брата и его сожительница. Достанется ли сожительнице какая-нибудь доля? Вообще как будет делиться квартира?

Имеет ли право на наследство (1\2) правнучка от бабушки?

Умерла бабушка - у бабушки мужа и родителей не было в живых. Остались 2 сына, из который один умер. У сына который умер был сын, но тоже умер, но у него осталась несовершеннолетняя дочка. Претендует ли эта дочка на 1\2 наследства? Вторая 1\2 живому сыну? Завещания нет.

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавстуйте! Подскажите пожалуйста. У меня умерла бабушка, у нее было два сына. Один сын умер за 5 лет доее смерти, он является моим отцом. После смерти бабушки я имею право на наследство (по праву представления или по закону?)? Завещания нет. Близки еродственники остались только оставшияся сын, его дети (внуки бабушки) и я (внучка) по другому сыну, который до смерти бабушки.

У нас умерла бабушка, дом был приватизирован на одного сына и бабушку, остальные половину дома бабушка завещала второму сыну. Может ли первый сын опротестовать завещание? После смерти бабушке переходит ли приватизация на второго сына?

Хотелось бы узнать про недостойного наследника. После смерти бабушки осталось два сына и две квартиры, одна приватизирована на бабушку и в ней же она и жила вместе с одним сыном, его женой и его дочкой. Второй сын жил в другой квартире где была прописана сама бабушка и он.так случилось что умерла бабушка и через некоторое время один сын, второй подсуетился и приватизировал одну квартиру и подал на наследство на часть второй квартиры в которой жила бабушка. Дело в том что этот сын не заботился о бабушке никак, денег не давал и в свое время он вышвырнул ее из квартиры мол мешаешь... ей пришлось прийти ко второму сыну. Что нужно сделать что бы доказать что он недостойный наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение