Как претендовать на социальное жилье в Москве и подтвердить статус малоимущего - советы для молодого человека с неимуществом

• г. Москва

Ситуация: молодой человек (25 лет), сын военнослужащего, с 2004 года прописан по адресу воинской части. Реально там не проживал. Сейчас имеет доход 21 тыс. руб. в месяц, собственности нет. Что ему можно предпринять, чтобы встать в очередь на получение социального жилья в гор. Москве? И как подтвердить статус малоимущего, т.е. неспособного за 20 лет накопить на квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

молодому человеку нужно обратиться в органы соцзащиты - статус малоимущей семьи определяют они