Я бы хотел узнать по поводу амнистии которую собираются сделать к 9 мая коснется ли она меня?

• г. Лабинск

Я бы хотел узнать по поводу амнистии которую собираются сделать к 9 мая коснется ли она меня? Приговорен условно на 1 год с вычетой из заработной платы в пользу государства 10 %. по статье, п. 'б' ч.2 ст. 158 УК РФ 1 мая ровно половина года как я отбываю наказание.

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день.

Амнистия уже вышла и косается только Ветеранов ВОВ, и узников концлагерей.

если интереснотекст амнистии:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2010 г. N 3519-5 ГД

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ

В СВЯЗИ С 65-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 - 1945 ГОДОВ

В ознаменование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных:

1) ветеранов Великой Отечественной войны;

2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

2. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

3. Освободить осужденных, подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления его в силу.

4. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании настоящего Постановления.

5. Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов и не рассмотренные до дня вступления в силу настоящего Постановления, о преступлениях, совершенных лицами, указанными в пункте 1 настоящего Постановления.

6. Освободить от наказания осужденных, подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления, в отношении которых вынесен обвинительный приговор суда, не вступивший в законную силу.

7. Не распространять действие настоящего Постановления на лиц, совершивших преступления против жизни и (или) половой неприкосновенности несовершеннолетних.

8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Председатель

Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

Б.В.ГРЫЗЛОВ

С Уважением, Николай Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

осужден 03 сентября 2009 года, п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ с отработкой в пользу государства в 10 % от заработной платы, отрабатовать начал с 01 декабря 2009 года.

Моей матери будет 65 лет. Она осуждена по статья 105 часть 2 ук РФ и приговорена к 15 годам л/с.Отбыла наказание-4 года и 7 месяцев. Каснётся ли амнистия в этом году её, как пенсионерку или данная статья никогда не попадает под амнистии?

Я отбываю наказание в Калинин Миронова режима по статья 30. часть 3 статья 105. часть 1. каснется меня амнистия? Я ранние был судим по статья 228 часть 2.и 158. ч.3. отбывал срок.

Коснется, ли амнистия по статья 158 часть 2 дали 2,5,года, осталось 1,2 ранее отбывал наказание, сейчас нахоится в исправительной колонии общего режима. Еще есть ребенок (1 год)

Здравствуйте я хочу написать помилование к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину. Я был осужден 2009 году по статьи 158 я 1 наказанием условно на пол года. И потом потом меня судили 2013 году по статьи 158 я 2 наказанием год условно и третий раз меня судили по статьи 157 ч 1. 5 месяцев лишении свободы в отбывал наказание и хочу написать помилование чтоб судимость убрать.

В 2005 году я был осужден по ст 228 и приговорён к 7 годам условно! В 2008 году меня осудили по ст.159 части 1,и дали 1 год лишения свободы! На момент суда по статье 159 ч.1 3 года моего условного наказания уже прошло, но прибавили к 1 году всё равно 7 лет! по совокупности меня приговорили к 8 годам реального лишения свободы! Сейчас я отбываю наказание уже пятый год! скажите пожалуйста когда мне положено удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 264 ч 3 было условное наказание, заменили за нарушения на реальное (2 года) 6 го мая 2015 го ровно год. (осужден 6 го мая 2014 из зала суда) статья попала под проект амнистии, а как быть с заменой? Там написано должно быть отбыто не менее года после замены. Хотелось бы уточнить этот момент.

У меня было условное наказание по статья 158 часть 3,которую прибавили к статья 158 часть 2 за которую я и отбывал наказание путем частичного сложения я отсидел 2,5 года и освободился в 2012, сидел я за статья 158 часть 2.Могу ли я расчитывать на амнистию для погашения судимости. Спасибо.

Брат, в 2003 г был приговорен к году условно по статья 158 часть 2 судимость погашена, в марте 2015 приговорен к 1 году в колонии поселении и штрафу по статья 222 часть 1,сейчас находится под подпиской т.к. пока нет повестки из колонии,... по пункту 5 амнистии, освобождаются осужденные которым осталось меньше года, по прибытию в колонию остается меньше года, значит амнистия подходит под данное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение