Как получить гражданство для ребенка-лица без гражданства 14 лет в России?

• г. Тверь

Как получить гражданство ребёнку-лицу без гражданства 14 лет? Здравствуйте! Сын был рождён на территории Грузии и будучи младенцем со мной приехал в Россию, проживает здесь до сегодняшнего дня - 14 лет, учится в школе. Не имеет гражданства никакого иного иностранного государства. Я гражданка Армении, официально нахожусь в России и трудоустроена. Есть ли возможность получить гражданство или вид на жительство мне и/или моему ребёнку (на основании того, что он живёте России всю жизнь)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начните с получения РВП, так как будет легче получить гражданство в будущем.