Как защитить свои интересы при иске по неправомерному снятию денег за неиспользованную электроэнергию

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Сергей, я из Нижнего Новгорода. У меня следующая ситуация: до октября 2015 г. я был прописан в муниципальной квартире в селе в Нижегородской области, прописан был один, но фактически в ней никогда не проживал (жил в Нижнем Новгороде) ,а квартира пустовала. Коммунальные платежи за эту квартиру платил исправно, но с 2008 г. у меня накопился долг за общедомовые нужды (ОДН), т.е. общедомовая электроэнергия. Обслуживает компания Волгаэнергосбыт. Сейчас у судебных приставов на меня заведено исполнительное производство.

Они снимают деньги с моей карточки. Скажите пожалуйста могу ли я подать встречный иск, что нужно предоставить суду, и встанет ли суд на мою сторону, ведь я фактически никогда не пользовался этой электроэнергией, так почему я должен платить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если судебные приставы возбудили исполнительное производство, значит сделали это на основании решения суда, где Вы и могли доказывать обстоятельства, которые здесь указали. Если не участвовали в суде, не получали его копию. Получите и обжалуйте.