Рукописная расписка от учителя ребенка - доказательство оплаты аллиментов или просто неофициальная фиксация?

• г. Рязань

Является ли рукописная расписка от учителя ребёнка, оплата ремонта в школе, оплата экскурсий и многое др.,то что никак официально не фиксируется, одним из доказательств оплаты аллиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ВУЗ повышать оплату за обучение, если в договоре на оказание платных образовательных услуг, заключенном при поступлении в разделе Оплата прописано, что размер оплаты фиксируется на весь период обучения?

Имеется договор найма, в котором написано, что оплата производится в наличной форме до 5 числа каждого месяца.

В суд первой инстанции были предоставлены расписка о получении денег от наймодателя и электронные чеки со Сбербанка. Онлайн.

В расписке указано, что оплата за январь и декабрь 2018 года.

В электронных чеках указаны последние цифры карты отправителя и получателя, а также Отчество и Имя получателя.

Также в материалах делах имеется распечатка со Сбербанк Онлайн о владельце карты, т.е. отправителя.

Однако суд первой инстанции посчитал, что чеки вообще никак не доказывают факт оплаты, т.к. в них отсутствует назначение платежа, тем более, в договоре найма прямо указано, что оплата должна производиться в наличной форме. А расписку посчитал противоречивой, т.к. декабрь 2018 года еще не наступил.

Сейчас все же удалось получить расписки от наймодателя за оплату по договору найма, но расписка одна и в ней указаны месяцы за который производилась оплата. Т.е. февраль, март, апрель, май, июнь. Но самое главное, что дата на расписке указана 25 июня.

Можно ли приобщить эту расписку как дополнительное доказательство к чекам, имеющимся в материалах дела?

И вообще, правильно ли написана расписка наймодателем?

Ситуация у нас такая: договор купли-продажи недвижимости зарегистрирован в рег. палате, право собственности перешло покупателю, в договоре указано, что оплата произведена покупателем полностью. Договор подписан и зарегистрирован в декабре. Но фактически оплату произвели позже после получения документов из рег. палаты в январе.

Что является основанием фактической оплаты в данном случае: расписки об оплате в январе или договор и его регистрация в декабре с формулировкой о полной оплате?

Сын в 11 классе не поехал на экскурсию, экскурсия была вместо 4 уроков, можно ли в 11 классе ездить на экскурсии во время уроков? Это является поводом для вызова родителей в школу?

Если в договоре о покупке недвижимости покупатель должен сумму сделки перечислить на счет продавца. А по факту оплата производилась наличкой, получена расписка от продавца. Но в п.8 прекращения договора говориться, что продавец без оповещения покупателя в одностороннем порядке может аннулировать регистрацию будущего права собственности покупателя если продавец предоставит выписку с банковского счёта, как доказательство того, что покупатель не произвел оплату согласованной суммы в срок.

Является ли расписка доказательством оплаты или в п. 3 Сумма договора и правила расчета - включить пункт оплаты наличными средствами с предоставлением собственноручной расписки от продавца?

В школе повысили оплату за обеды сразу в двое больше.

У меня вопрос, лимит по оплате должен быть установлен министерством образования или администрацией школы? И должен ли директор школы предъявить приказ о повышении оплаты?

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ВУЗ повышать оплату за обучение, если в договоре на оказание платных образовательных услуг, заключенном при поступлении в разделе Оплата прописано, что размер оплаты фиксируется на весь период обучения? Сейчас хотят, чтобы мы подписали доп. соглашение. Законно ли это?

При оплате больничных учителям, школа испытывает нехватку денег из-за выплаты оплаты заменяющему учителю и тем самым невыплачивают стимулирующие, объясняя это тем, что деньги перерасходаны. Это так?

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение