Возможность получить статус нуждающейся в жилье для учительницы, прописав родителей в своей квартире в Подольске

• г. Подольск

Мои родители - граждане Украины. Я, мой муж и сын (8 лет) - граждане РФ. Владеем совместно однокомнатной квартирой в подмосковном Подольске, где постоянно проживаем. (каждый член семьи имеет по 1/3 доле). Я учитель, работаю в школе. Недавно узнала, что есть ипотечная программа для учителей, но по ее условиям я должна быть признана нуждающейся в жилье. Могу ли я, прописав у себя родителей (они хотят к нам переехать из-за ситуации на Украине), получить этот статус (квартира - 44 кв. м. Норма по Подольску - 8 м)

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того по какому закону вы проходите по закону № 29 г. Москвы и по законам Московской области.

А также имеется Жилищный кодекс РФ который трактует, что за последние 5 лет вы не должны ничего такого делать со своим жильем , что приведет к ухудшению ваших жилищных условий, иначе вас не поставят на учет в качестве нуждающегося в жилье.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать. Может ли мой гражданский муж (гр России. Пропис в Тюмени. Но проживает в Подольске) дать гражданство по отцу нашему общему. Не совершеннолетнему сыну (сын гр Украины. Проживает так же в Подольске и учиться тут же в школе) не выезжая в Тюмень. Через уфмс Москвы или Подольска?

Я проживаю с мужем в г. Подолск, брак зарегестрирован. Сама я прписана в туле, обратиласьв женскую консультацию в Подольске, чтобы встать на учет по беременности, там отказались принять меня бесплатно ссылаясьна то,что я непрописана в Подольске. Страховой мед. полис получен на предприятии Подолска, где я работаю. Правы ли медрабтники в этой ситуации?

Я гражданка РФ мой муж Гражданин Украины двое наших детей тоже граждане РФ. Проживаем у мужа на Украине в связи с событиями в Украине хотим переехать в Россию. Может ли муж получить статус беженца и могут ли ему предоставить жилье?

Оформление ребенка в 1-ый класс г. Подольска.

Прописка Москва. Требуют сделать временную регистрацию по Подольску. В Подольске есть квартира в собственности, но в ней никто не зарегестрирован. (коммунальные услуги оплачиваем). Временную регистрацию делать не хотим, как быть?

Я и мой сын - граждане Украины (Луганская область). Сын учится в школе г. Подольск (Моск. Обл). Мне нужно выехать в Украину. Является ли справка с места учебы сына основанием для моего въезда на территорию РФ?

С бывшей женой стояли на очереди на получение квартиры. Получили квартиру 1 комнатную в Подольске. Но у нас есть квартира в Москве 2-х комнатная. С женой брак расторгнут в 2012 году. Но она меня не пускает в 2-х комнатную мою в Москве (муниципальная не приватизированная) Говорит мол в Подольске живи а мы с сыном здесь. Вопрос: Что мне можно предпринять в отношении их чтоб они жили в подольске а я в Москве. Можно их как то переселить в Подольск на законных основаниях (они прописаны и в Подольске и в Москве. Как мне выселить в Подольск навсегда бывшую жену. Ведь мне обидно почему я должен жить в Подольске хотя сам москвич. А она с Украины обманщица. Что мне делать помогите?

Мой зять - гражданин Армении временно зарегистрирован в моей квартире до августа 2013 года. Его 4-летний сын и мой внук зарегистрирован в моей квартире постоянно, с рождения. Зять хочет лишить родительских прав мою дочь (на это есть основания). Их брак официально зарегистрирован в г. Подольске Моск. обл. Вопрос: Сможет ли он вселиться в мою квартиру, если получит опеку над ребенком? Своего жилья в России он не имеет. Сейчас проживает в ночлежке для гастарбайтеров. Я живу в г. Подольске Московской области. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена уроженка Украины, приехав сюда получила паспорт РФ. Сейчас с женой в разводе, но мы оба прописаны и проживаем в муниципальной квартире (прописал ее как члена семьи). Помимо нас в этой квартире прописаны и проживают мои родители (ответственный квартиросъемщик - отец). После развода бывшая жена выписаться из этой квартиры отказывается, требует от меня покупки для нее квартиры. У нее есть в собственности квартира на Украине. Вопрос: могу ли я ее выписать из муниципальной квартиры через суд как утратившую право пользования жилым помещением в связи с тем, что она перестала быть членом семьи? Так как муниципальное жилье предоставляется по договору соц. найма нуждающимся в жилье, имеет ли право пользоваться данной квартирой моя бывшая жена, имея при этом в собственности жилое помещение на Украине?

Я военнослужащий получил по ДЖО квартиру в Подольске. У меня вот такой вопрос? Проблема в том, что вся моя семья не может выехать для прописки в город Подольск. Мой сын является не совершеннолетним. Могу ли я получив ген. доверенность от моей жены для ведения всех дел чтобы прописать мою семью без их участия? Если да? То, что для этого нужно. Заранее спасибо.

Мой муж прописан в квартире родителей (соц. найм). Жилье признали аварийным. При постановке на очередь на получение жилья как малоимущих потребовали справку о моих доходах и копию лицевого счета на МОЮ квартиру (владельцы-я, моя дочь и мой отец). Объяснили, что наличие у меня приватизированной квартиры будет учитываться при решении вопроса о получении ими жилья, хотя ни муж, ни его родители к моей квартире не имеют никакого отношения, ее получали мои родители. Получается так, что раз у меня есть жилье, он может быть не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение