Возможность получить статус нуждающейся в жилье для учительницы, прописав родителей в своей квартире в Подольске

• г. Подольск

Мои родители - граждане Украины. Я, мой муж и сын (8 лет) - граждане РФ. Владеем совместно однокомнатной квартирой в подмосковном Подольске, где постоянно проживаем. (каждый член семьи имеет по 1/3 доле). Я учитель, работаю в школе. Недавно узнала, что есть ипотечная программа для учителей, но по ее условиям я должна быть признана нуждающейся в жилье. Могу ли я, прописав у себя родителей (они хотят к нам переехать из-за ситуации на Украине), получить этот статус (квартира - 44 кв. м. Норма по Подольску - 8 м)

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того по какому закону вы проходите по закону № 29 г. Москвы и по законам Московской области.

А также имеется Жилищный кодекс РФ который трактует, что за последние 5 лет вы не должны ничего такого делать со своим жильем , что приведет к ухудшению ваших жилищных условий, иначе вас не поставят на учет в качестве нуждающегося в жилье.