Вопрос о попадании ДТП с погибшим под амнистию 9 мая 2010 года на рассмотрении

• г. Макаров

17/04/2010 г произошло Дтп в результате которого погиб человек, он погиб не сразу, а после того как его доставили в больницу и сделали операции (он умер на следующий день), человек который погиб ехал по главной дороге, а я ехала по второстепенной (но я Этого не знала)., До меня на том же месте в тот же день было 2 таких же ДТП, я понимаю что с меня это не снимает ответственность но это так к слову! Меня интересует, попадает ли эта статья под амнистию которую собираются принять к 9 мая 2010 г? Следствия еще не началось... дело с раена передали в область и оно находится на рассмотрении. Пока ждем.

Заранее спасибо за ответ.

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Амнистия 2010 года распространяется только на осужденных и только на ветеранов ВОВ,

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством. Кроме того, Вы вправе ходатайствовать о применении ст.82 УК РФ, ст.398 УПК РФ - отсрочка исполнения приговора в случае назначения Вам реального срока лишения свободы.

Если потерпевшие согласны, то пусть обратятся в суд с ходатайством о назначении условного срока. - это возможно.