Вопрос о попадании ДТП с погибшим под амнистию 9 мая 2010 года на рассмотрении

• г. Макаров

17/04/2010 г произошло Дтп в результате которого погиб человек, он погиб не сразу, а после того как его доставили в больницу и сделали операции (он умер на следующий день), человек который погиб ехал по главной дороге, а я ехала по второстепенной (но я Этого не знала)., До меня на том же месте в тот же день было 2 таких же ДТП, я понимаю что с меня это не снимает ответственность но это так к слову! Меня интересует, попадает ли эта статья под амнистию которую собираются принять к 9 мая 2010 г? Следствия еще не началось... дело с раена передали в область и оно находится на рассмотрении. Пока ждем.

Заранее спасибо за ответ.

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Амнистия 2010 года распространяется только на осужденных и только на ветеранов ВОВ,

Спросить
Пожаловаться

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством. Кроме того, Вы вправе ходатайствовать о применении ст.82 УК РФ, ст.398 УПК РФ - отсрочка исполнения приговора в случае назначения Вам реального срока лишения свободы.

Если потерпевшие согласны, то пусть обратятся в суд с ходатайством о назначении условного срока. - это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Сын ехал на мотоцикле по главной дороге, со второстепенной нарушив правила пункт 13.9 выехала а/м. Произошло ДТП, сын погиб на месте. Возбуждается ли уголовное дело сразу или после доследственной проверки?

Произошло дтп на неравнозначном перекрестке. Муж ехал по главной дороге, с второстепенной выехала машина, произошло столкновение. Признали виновным мужа, так как не было знака уступи дорогу (хотя он там есть сломанный в снегу). Справедливо ли это? Если нет, то что делать чтобы опровергнуть данное заключение?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

В сельской местности редко ставят знаки на дороге. Но автомобиль"А" был уверен что едет по главной дороге, со второстепенной дороге выскочил автомобиль "В" и произошла авария. Сотрудники ДПС сделали виноватых автомобиль "А" так как не было знаков. Сразу после аварии дорожная служба поставила знак главной дороги по которой ехал автлмобиль "А".можно ли как то теперь судом доказать что все таки автомобиль "А"не виновник, а пострадавший.

Попала в дтп, ехала по второстепенной дороге почти закончила проезд перекрестка, и перед мной возник авто который ехал прямо по главной дороге, но когда я выезжал на перекресток его не было.

Мой отец погиб в дтп. Ехал на велосипеде, был сбит на перекрестке, автомобилем ока, который двигался по главной дороге. Отец ехал по левой стороне второстепенной дороги. Водитель даже не затормозил, хотя дорога широкая и хорошо просматриваемая. Сказал, что не видел смысла тормозить. Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по главной дороге, со второстепенной дороги в меня въехала другая машина. Это произошло ночью, но дорога была освещенная. Девушка настаивает на том, что фары у меня были выключены, поэтому она меня не заметила. Есть ли шансы, что меня признают виновным в ДТП, если с обеих сторон нет свидетелей?

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Кто прав если я ехал по главной дороге переехал светофор потом со второстепенной дороги вылетел автомобиль у которого знак уступи дорогу!? меня обвиняют что я ехал на красный сигнал светофора! Но поворот находится за 10 метров после светофора!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение