После драки в школе - сын с сотрясением головного мозга выписан из больницы и направлен на лечение в амбулатории. Какие документы необходимо предоставить на СМЭ и как будет оцениваться степень вреда з

• г. Уфа

После драки в школе сын попал с сотрясением головного мозга в больницу. Через 7 дней его выписали и мы сразу поехали в СМЭ. На следующий день пошли к неврологу по месту жительства и он назначил лечение в амбулатории еще 14 дней. Таким образом сок лечения составил уже 22 дня. Какая степень вреда здоровью будет учитываться и какие документы из амбулатории надо донести на СМЭ. Спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это все решает заключение судмедэкспертизы.

По сроку лечения это средний вред здоровью. Обратитесь в полицию, пусть назначат судебно-медицинское исследование. В СМЭ нужно направление и карточка больного.