Как вернуть деньги и расторгнуть договор страхования жизни, включенный в кредитный договор с банком?

• г. Калуга

31.03.2016 я заключила с банком кредитный договор, согласно которому был предотавлен кредит на сумму 350000 рублей сроком возврата до 28.03.3022 года по ставке 24.9% годовых. При оформлении кредита кредитный менеджер сообщил мне, что оформление страхования жизни по кредиту в МОЕМ случае является обязательным. Таким образом, я была вынуждена приобрести дополнительную платную услугу по страховании жизни. Стоимость страхового полиса составила 101664 рублей и была включена в кредит. Ошибка в том, что я подписала это все собственноручно. Как можно вернуть эти денежные средства и расторгнуть это договор страхования жизни? Какие могут быть тут еще основания?

Ответы на вопрос (1):

Ни как вы подписали договор вы согласились, если бы вы сразу же отказались вам бы не дали кредит, что бы это расторгнуть нужны основания а у вас их нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте, сегодня я заключила кредитный договор в Лето Банке, согласно которому мне был предоставлен кредит на сумму 350000 рублей сроком возврата да 28.03.2022 г. по ставке 24.9% годовых. При оформлении кредита кредитный менеджер сообщил мне, что оформление страхования жизни по кредиту, в моем случае, является обязательным. Стоимость страхового договора составила 101664 рублей и была включена в сумму кредита. Подскажите пожалуйста, каким образом мне вернуть эту сумму? С уважением, Маргарита!

Добрый день!

“05” ноября 2016 года супруг заключил с банком ПАО «Почта Банк» кредитный договор, согласно которому был предоставлен кредит на сумму 241020 рублей сроком возврата до 05.11.2021 по ставке 24,9 % годовых, денежная сумма полученная на руки составила 177000,00 рублей.

При оформлении кредита кредитный менеджер не сообщил о страховании, супруг документы внимательно не читал, что обернулось для него большими проблемами. Таким образом, вынужден был приобрести дополнительную платную услуг по страхованию жизни в ООО «СК Кардиф». Стоимость страхового полиса составила 54000,00 рублей и была включена в сумму кредита, а также начислены проценты.

27.04.2017 кредит был погашен, документ, подтверждающий погашение кредита получен на руки, в тот же день отправлена претензия в банк с рассмотрением о возврате остальной части страхования. В течение месяца ответ от банка пришел отрицательный. Как вернуть хотя бы половину страхования, в котором супруг не нуждается?

Помогите разобраться в ситуации. 10 октября 2016 года при оформлении кредита наличными подписала отдельный договор на страхование жизни, здоровья и потерю работу. Реально ли расторгнуть договор страхования и вернуть деньги если сумма страховки была включена в сумму кредита и кредит не выплачен? И куда обращаться в банк или в страховую, если договор и полис получала в банке? Заранее спасибо.

Меня интересует, банки обязаны ли включить услуги по страховке жизни и здоровья в общую сумму кредита и начислять на неё проценты? И как можно расторгнуть кредитный договор с банком-страхователем? На примере: Получили автокредит в банке ВТБ, но при оформлении кредита менеджер сказал, что без страховки не можем оформить кредит. Сумма страховки была включена в сумму кредита и с неё тоже будет начисляться проценты по кредиту до срока полного погашения кредита. А это сумма очень приличная. Имеем ли мы право написать заявление на возврат денежных средств по услуге банка страхования жизни и эдоровья когда заемщик в страховке не нуждается. Спасибо!

Вопрос: 16 апреля я взяла кредит в Сбербанке в сумме 132000 в том числе 13000 - страховая сумма. При оформлении договора менеджер мне сказала, что при досрочном погашении кредита сумма страхования мне будет возвращена. Однако в договоре нет ни одного пункта о страховании. Сегодня 12 мая я погасила всю сумму кредита внесла 135000 рублей. Однако, мне отказали в оформлении заявления о возврате страховой суммы - 13000 рублей, объяснив это тем, что 6 апреля 2015 года выло новое постановление, согласно которому возврат страховой суммы возможен только в течении 2-х недель после оформления кредита. Как мне вернуть страховую сумму, я пользовалась кредитом 3 недели, получила 120000 рублей, а внесла 135000 рублей..., парадокс, где логика?

При оформлении автокредита в автосалоне мне в обязательном порядке, помимо КАСКО, включили страхование жизни на весь срок действия кредита. Менеджер пояснил, что в противном случае, кредит не выдадут. Как можно расторгнуть договор страхования жизни в данном случае?

Здравствуйте. 9.08.2017 оформил потребительский кредит наличными в Втб 24. При оформлении кредитный специалист убедил в участии в программе страхования жизни, как обязательном условии оформления кредита. Позднее узнал, что страховка необязательна, захотел отказаться. В банке разьяснили, что расторжение договора страхования возможно, возврат средств не производится. Договор коллективного страхования в ВТБ Страховании по программе Финансовый резерв Лайф +. Возможно ли вернуть средства? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля в кредит был заключен кредитный договор с банком. Обязательным условием кредитования было страхование жизни, сумма которого включена в сумму кредитных средств. При подписании графика платежей представитель автосалона довела до моего сведения, что я могу отказаться от страхования жизни и потребовать у банка перерасчёт суммы кредита, предъявив письмо претензию. Могу ли я воспользоваться этой информацией и кому должен предъявить претензию?

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

Мною в сентябре 2015 г. был приобретен автомобиль в кредит с участием государства, т.е процент по кредиту 6,9 годовых. При оформлении кредита страховка Каско было включено в стоимость кредита. Договор по кредиту подписывался после подписания договора Каско, при этом речь шла только о стоимости полиса Каско. Страховой агент без всякого предупреждения включил еще ряд страховок на сумму свыше 60 000 руб., о которых узнали только после подписания договора по кредиту. Как быть? Возможно ли расторгнуть договор страхования в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение