Написать или обратиться, чтобы восстановить справедливость для невиновного заключенного, не имеющего средств на нанятие адвоката

• г. Иркутск

Знакомый сидит по статье 105 ч 1,30 ч 3.Сидит три года, полный срок шесть лет. Из него выбивали показания, он невиновен. Куда ему или родственникам можно написать, обратиться, что бы восстановить справедливость? Нанять адвоката у семьи возможности нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По результатом которой будет принято решение.