Написать или обратиться, чтобы восстановить справедливость для невиновного заключенного, не имеющего средств на нанятие адвоката

• г. Иркутск

Знакомый сидит по статье 105 ч 1,30 ч 3.Сидит три года, полный срок шесть лет. Из него выбивали показания, он невиновен. Куда ему или родственникам можно написать, обратиться, что бы восстановить справедливость? Нанять адвоката у семьи возможности нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По результатом которой будет принято решение.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сидит в тюрьме строгого режима по статья 228.1 часть 4 ст 30 срок у него 6.6 лет, отсидел половину срока, ему 24 года, куда можно написать и что, чтобы ему снизили срок чтобы в последствии написать на Удо, заранее огромное спасибо.

Что можно сделать или куда обратиться чтоб выйти раньше срока отбывания по статье 162 части 2? Общий срок 8 лет, сидит уже три года.

Или что можно ему еще сделать? И куда можно обратиться? Спасибо досвидание.

Братишка был осуждён на 7 лет строго режима по статье 105 части 1. Но это была самооборона. Куда ему можно будет написать жалобу что бы смягчить срок? И переделать статью на 108? И есть ли вообще такая возможность? Если нет то что можно вообще сделать при такой статье что бы смягчить срок? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста куда обращаться на сотрудников полиции которые задержали молодого человека ни за что да еще выбивали из него показания, избивали всячески и хотели повесить на него статьи, оказывали давления? По их вине он сейчас отбывает срок ни за что, как восстановить справедливость? Кто может помочь?

У меня такой вопрос. Знакомый сидит по статья 105 часть 1 можно как то сделать что бы раньше выйти или будут ли какие нибудь поправки по этой статье. Сидит уже 4 года осталось 5 лет. поведение хорошее. Что делать и куда можно обратиться с этим вопросом.

Не знаю с чего начать, муж сидит уже семь лет, по ст 131,132 пункт б,дали 8,5 лет, до этого условно висело три года по 158, сел по малолетки, еще 16 было, что делать? Куда идти? С чего начать скостить срок. Или нанять адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как делать запрос чтобы получить родственникам осужденного его дело, протокол заседаний суда, обвинительные документы и т.д. куда надо писать? В ВС? Муж сидит 10 лет ст 105. Хотели добиться пересмотра приговора. Если нет возможности нанять адвоката могут ли родственники сами заниматься этим?

Брат подвез человека, тот подкинул ему 87 гр.спайса задержали сразу, отпечатки не снимали, продержали более 12 часов, выбивали показания, сказали принести справки со всех организаций, чем больше тем лучше, посоветовали адвоката, адвокат просит 100000 и говорит добьеться условноо срока. На сколько это все правомерно и могут ли за такое дать условный срок? Заранее спасибо не могу напечатать номер пишу буквами +79 пять 2 пять шесть 904 пять шесть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение