Имею ли я судимость после кражи в Ашане в 2009 году, если в справке о наличии судимости этого нет?

• г. Москва

В 2009 году меня осудили за кражу в Ашане. В суде дали штраф 10000 рублей. 2 года назад, при устройстве на работу сотрудник службы безопастности владел этой информацией. Знал и дату и название магазина. А сегодня я получила справку о наличии судимости, и в ней этого не указано. Во всех гоафах: не имеется. Как так получилось? Есть у меня в итоге судимость или нет?

Ответы на вопрос (3):

Справка подтверждает, что судимости у вас не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Жанна. Через год после исполнения наказания (выплаты Вами штрафа) Вы считаетесь лицом, не имеющим судимости (ст. 86 УК РФ). Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеете судимости. Сведения из банка данных были удалены на основании действовавшего приказа, согласно которому сведения о лицах, приговоренных к штрафу из банка данных уничтожались поле погашения судимости

Спросить
Пожаловаться

Как так получилось?

В 2009 году у меня была судимость. За кражу в Ашане. Статью не помню, но суд дал штраф 10000 рублей. 2 года назад при устройстве на работу проходила полиграф и сотрудник задавал наводящие вопросы про тот случай в Ашане. С датами и названием конкретного магазина, где это произошло. А сегодня получила справку о наличии судимости, и ничего в ней не указано. Во всех графах: не имеется.

Но в какой-то базе она числится, раз сотрудник службы безопастности об этом узнал. В общем не понимаю теперь, есть у меня судимость или нет?

Была кража в магазине в 2009 году, суммы кражи не помню дали штраф, нужна справка для работы о судимости, будет ли в справке судимость.

Была судимость 2 года условно 14 лет назад, получила справку об отсутствии или наличии судимости, в ней указана судимость и дата, но отсутствует информация о погашении, из двух лет отмечалась я только полтора года, далее мне сказали что, больше ходить отмечаться не нужно. При трудоустройстве на работу, сотрудник службы безопастности не пропускает так, как при проверке выясняется что, судимость есть в настоящий момент. В чем может быть причина, и куда нужно обратиться?

У меня имеется погашенная судимость в 2014 году. Сейчас при устройстве на работу требуют справку о не наличии судимости. Слышал что с 2014 года изменилась форма справки: указываются все судимости не зависимо от срока давности. Какую справку я получу при обращении?

В октябре 2011 года меня осудили за кражу. В магазине (1500 руб), дали штраф 5000, я его сразу оплатила. Скажите, пожалуйста, как это повлияет при выезде за границу, при устройстве на работу, а если попросят справку об отсутствии судимости, там будет она написана? Возможно ли вообще Убрать эту судимость как-то?

У брата судимость 158 статья ч.3 за кражу в магазине, был суд и дали штраф 6000 т рублей, прошло 3 года сидел в декрета с ребенком так как жена заболела, теперь он хочет выйти на работу медбратом, скорее всего попросят справку повторно, его уволят или нет? Или могут не запросить? При устройстве на работу предоставлял не было судимости.

По пункту А часть 2 статья 158 ук РФ виды наказания по решению суда наложен штраф 20000 руб. Сразу же в декабре 17 года штраф был оплачен. Как объяснили через год то есть в декабре 18 года юридические это будет считаться погашенная судимость. В дальнейшем при устройстве на работу требуют справку о судимости. Будет ли с декабря 18 года в справке указано об отсутствии судимости или будет написано что была условная судимость? Одним словом вопрос Какой ориентировочно будет текст в этой справке о судимости через год после оплаты штрафа? Возможно ли досрочное снятие условной судимости То есть наверное раньше 1 года.? Если возможно, то Будет ли в ее тексте указаны сведения о судимости Как таковой или о снятии досрочной судимости. Или будет просто написано: отсутствует судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

В 200 году была судимость. При устройстве на работу в 2013 г. у образовательное учреждение секретарем, требуется справка о судимости. При получении этой справки, будет ли указано в ней, что судимость была?

У меня была судимость по статье 228. ч.2 в 2014 г. осудили условно на 2 года с испытательным сроком 1 год, сейчас заказала справку о наличии судимости новости ней не указано что судимость погашенная, на работе требуют справку о погашения этой судимости, делают ли такие справки и как её можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение