Могу ли я продать свою долю для улучшения жилищьных условий.

• г. Санкт-Петербург

Уменя строга встал вопрос о проживание в квартире. Двушка прописан я и мама. Приватизирована в равных долях. На данный момент родился сын не в браке я его прописываю на свою половину. Могу ли я продать свою долю для улучшения жилищьных условий.

Ответы на вопрос (1):

Если там будет прописан несовершеннолетний ребенок, то только с согласия органов опеки и попечительства. Если речь идет об улучшении жилищных условий проблем с получением такого согласия не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в 52 м 2 приватизирована на троих человек в равных долях (мать и взрослые сын и дочь, оба состоящие в браке). У дочери родился ребёнок, которого прописали на этой же жилплощади. Возможен ли вариант постановки жильцов квартиры на учёт по улучшению жилищных условий, если сын и дочь пропишут в квартиру своих супругов (т.о., в квартире будут прописаны 6 человек)? И ещё один немаловажный момент: супруг дочери в данный момент прописан в Ленобласти. Может ли это тоже быть причиной отказа постановки на учет в улучшении жилищных условий? Благодарю за ответ.

Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? Квартира двушка 42 кв., приватизирована на троих в равных долях, на моей доле я и два сына. Московская область.

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

Квартирный вопрос: приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне). Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)? спасибо.

Была приватизация квартиры, собственник квартиры мама, приватизация оформлена в равных долях у мамы и сына, сын в данный захотел продать свою долю. Имеет ли права сын продать долю без согласия собственника квартиры? Кому он должен в первую очередь предложить купить долю? Может ли сестра выкупать эту долю в квартире по ипотечному кредиту (+ материнский капитал)?! какие ее действия? Может ли мама сделать дарение своей доли дочке (с правом проживания мамы в данной квартире), чтоб она стала собственником 1/2 квартиры.

Могу ли я продать квартиру на улучшение жилищных условий, если она приватизирована в равных долях с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если у меня в собственности 1/4 часть квартиры площадь. 72,9 кв.м (моя доля-18,22 кв.м)и вместе со мной прописаны муж, сын и дочь. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях.-мои родители и брат. Всего прописано - 6 человек. Брат прописан в другом месте. Если можно-куда обращаться? Какие нужны документы? С уважением. Варвара.

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. Супруг после смерти хочет свою долю в квартире оставить своему сыну от первого брака. Как будет распределена его доля между супругой (ее доля является обязательной) и сыном. На какую долю может рассчитывать сын в этом случае.

Квартира наша приватизирована на 3-х,меня и двух дочерей в равных долях. Может ли старшая дочь выкупить долю младшей дочери, и воспользоваться при этом своим материнским капиталом, В данный момент ее младшему ребенку исполнился год. Младшая моя дочь проживает у мужа, там прописана, для улучшения жилищных условий хочет продать свою долю. Зачем продавать чужим, если эти дети теснятся в комн.14 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение