Как решить проблему невыплаты соседями за электроэнергию в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире платят за электроэнергию через раз. Уже накопился долг за электроэнергию. Год назад я взял выписку долга, разделил на всех жильцов, раздал всем квитанции. Но свою квитанцию оплатил только я и еще одна соседка. Всего комнат пять. Как заставить платить за э/э соседей? Как отделить свою электроэнергию от их электроэнергии? Что вообще в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Направьте заявление о выписывании вам отдельной квитанции по ээ.

Заставить платить их нельзя. Можно только взыскать долю соседей через суд, если вы оплачиваете в полном объеме.