Аннулируется ли узбекский паспорт при получении российского гражданства и указывается ли причина аннулирования?

• г. Ташкент

При получении российского паспорта ставится ли в узбекский паспорт аннулирование рвп? Указывается ли причина аннулирования в связи с приобретением гражданства или паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, В Узбекский паспорт абсолютно никаких отметок более не делается