Аннулируется ли узбекский паспорт при получении российского гражданства и указывается ли причина аннулирования?

• г. Ташкент

При получении российского паспорта ставится ли в узбекский паспорт аннулирование рвп? Указывается ли причина аннулирования в связи с приобретением гражданства или паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, В Узбекский паспорт абсолютно никаких отметок более не делается

Спросить
Пожаловаться

Ставятся ли отметки о ранее выданных паспортах при получении паспорта в связи с приобретением гражданства по статье 41.3 гражданину имевшему в течении 15 лет паспорт РФ.

После анулирования РВП, когда я смогу подать новое заявление на РВП? И чем может грозить анулирование РВП. Спасибо.

Я являюсь гражданкой РФ с 2009 г. При подаче документов на гражданство одним из обязательных в списке был заверенный нотариально отказ от гражданства Узбкистана. С момента получения паспорта гражданина РФ я ни разу не воспользовалась старым ненужным мне узбекским паспортом. Интересует меня несколько моментов: 1. Необходимо ли мне уведомлять ФМС о наличии паспорта Узбекистана, 2. Уведомлять по месту постоянной регистрации или по месту получения российского паспорта, 3. Необходимо ли сдать узбекский паспорт и куда (в ФМС по месту постоянной регистрации или в посольство Узбекистана), 4. Предусмотрены ли какие-то штрафы в связи с тем, что паспорт не был сдан (чего не требовалось на момент получения российского) сразу после получения российского гражданства. Спасибо.

Мария 26.10.2014 г.

Сделала 6 ноября у натариуса онулирование доверенности второго лица, но так как с ним не поддерживаются отношения, есть третье лицо которое присутствовало при оформлении доверенности. В ростреестр нужно было сразу обратится или можно на следующий день после отмены у натариуса, причина онулирования подозрение на мошенничество в связи материнского капитала, после аннулирования натуриус посоветовала обратится в полицию и написать заявление.

У меня анулировали охотничий билет по ст КоАП 8.37 ч 1.2 согласно фз 209 ст 21 п 12 яимею право обжаловать анулирования в суде мне не предоставили такого права, тем самым нарушили регламент предоставления госуслуги и мои конституционные права. Срок анулирования просрочен Минлесом на один день это заключение Природоохранной прокуратуры. После получения уведомления, я направил жалобу в городской суд по обжалованию анулирования но не получив ответ и суд по обжалованию еще не состоялся, меня лишили разрешения на ношения и хранения оружия на второй день после получения уведомления о анулировании охот билета. Считаю что нарушена ст 21 фз 209 РФ и мои конституционные права. Анулирование лицензии на хранение оружия правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ в связи с получением паспорта РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Подскажите пожалуйста, если я воспользуюсь узбекским паспортом при пересечении границы, не будет ли у меня проблем при проверке в аэропорту в связи с тем, что я снята с регистрации по адресу проживания в РФ в узбекском паспорте?

Могу ли я аннулировать отцовство и актовую запись в ЗАГС, если у моего гражданского мужа (настоящий отец ребенка) в паспорте РФ не стоит подпись начальника УФМС, который выдавал паспорт, и при этом гражданский муж при получении паспорта расписался в паспорте синими чернилами. Будет ли его паспорт считаться недействителен и на основании этого обратиться в суд об аннулировании отцовства?

Касательно аннулирования ВНЖ носителя русского языка (далее НРЯ). Срок ВНЖ для НРЯ составляет 3 года. При этом в течение первых двух лет с даты выдачи ВНЖ иностранный гражданин должен подать документы на гражданство. В противном случае ВНЖ аннулируется. Мой ВНЖ НРЯ выдан в сентябре 2017 года. В сентябре этого (2019) года будет два года. К сожалению из-за ряда причин мне не удавалось пораньше подать документы на гражданство РФ. Сейчас готовлю документы и постараюсь подать на гражданство до сентября 2019 года. Однако беспокоит вероятность не успеть это сделать. Я почитала информацию в интернете и законы РФ про аннулирование ВНЖ, из которых мне стало известно что для аннулирования ВНЖ должен поступить сигнал в УФМС о каком либо правонарушении, который послужит причиной аннулирования. Если на момент подачи документов (например в октябре 2019 г.) на гражданство срок моего ВНЖ перевалит за сентябрь 2019 года (то-есть будет больше двух лет), но заключения об аннулировании еще не будет, может ли это обстоятельство послужить сигналом для аннулирования ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение