Имею ли я (или моя дочь) право на пенсию по потере кормильца.

• г. Рыбинск

Умер мой бывший муж, от него у меня дочь 16 лет. Я сейчас замужем. Имею ли я (или моя дочь) право на пенсию по потере кормильца. Я уже получаю социальную пенсию по инвалидности (второй ребенок-инвалид). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Его дочь имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Оформить она может сама на себя, также и Вы можете обратиться за назначением пенсии на дочь. Получателем пенсии будете Вы, дочь пенсионером. Также как и в случае с ребенком-инвалидом. Вы всего являетесь получателем пенсии, пенсионером является ребенок.