Имею ли я (или моя дочь) право на пенсию по потере кормильца.

• г. Рыбинск

Умер мой бывший муж, от него у меня дочь 16 лет. Я сейчас замужем. Имею ли я (или моя дочь) право на пенсию по потере кормильца. Я уже получаю социальную пенсию по инвалидности (второй ребенок-инвалид). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Его дочь имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Оформить она может сама на себя, также и Вы можете обратиться за назначением пенсии на дочь. Получателем пенсии будете Вы, дочь пенсионером. Также как и в случае с ребенком-инвалидом. Вы всего являетесь получателем пенсии, пенсионером является ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж умер, у меня остались 2-е несовершеннолетних детей. На детей я получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я замужем второй раз. Может ли мой муж оформить еждивение на моих детей без отмены пенсии по потери кормильца, чтоб льготы на его работе так же распространялись и на моих детей.

В декабре умер мой бывший муж, от которого у меня есть дочь 10 лет. я замужем второй раз. второй муж ребенка не удочерил. Бывший муж нигде не работал, алименты не платил (на него начисляли долг в течение 10 лет). имеет ли ребенок право на получение социальной пенсии по потере кормильца.

Я замужем официально второй раз, от первого брака имеется дочь 11 лет, в 2011 году бывший супруг умер, сейчас выплачивается пенсия по потере кормильца, если мой нынешний супруг удочерит мою дочь от первого брака прекратится ли выплата пенсии? И возможно ли сохранить пенсию оформив над ней опекунство?

У меня дочь инвалид-детства, получает пенсию по инвалидности. Моя жена умерла, имеет ли право мой ребенок получать пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца одновременно?

Моя дочь 14 лет получает пенсию по потери кормильца. У неё умер отец мой бывший муж. До смерти он получал пенсию с 08.02.2017 года. Может ли она унаследовать часть его пенсии и получить сейчас её?

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Моей бабушке 74 года. Мой отец (её сын) умер в 1992 г. Пенсию по потере кормильца получала сначала моя мать, потом, с 15 и до 23 лет я. Имеет ли право бабушка сейчас оформить пенсию по потере кормильца? Мой дед инвалид 1 группы. Имеет ли он право оформить пенсию по потере кормильца? Главное, я не понимаю, такая пенсия является дополнительной к уже получаемой или можно получать только одну из пенсий - свою или по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж хочу оформить на детей пенсию по потере кормильца. У него была пенсия по инвалидности но рабочего стажа не было. Вопрос: какую пенсию получат дети трудовую или социальную?

Дочь получает пенсию по потери кормильца (бывший муж умер) Я вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Будет ли моя дочь продолжать получать пенсию по потери кормильца после удочерения?

Здравствуйте! У меня маленькая пенсия, муж умер 10 лет назад, получал пенсию по инвалидности, не дожил до 60 лет, все время очень хорошо получал, т,е социальную пенсию плучал.

Можно ли мне сейчас перейти на пенсию по потнре кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение