Где и как получить справку о том, что нет и никогда не было в собственности земельного участка? Спасибо.

• г. Москва

Где и как получить справку о том, что нет и никогда не было в собственности земельного участка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Кадастровую палату для получения справки об отсутствии недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Где и как я могу получить адресную справку идентифицирующую адрес земельного участка? Какие документы мне для этого понадобятся? Срок изготовления справки? Ситуация такая адрес земельного участка, прописанный в свидетельстве о праве собственности не совпадает с адресом прописанном в свидетельстве о праве собственности на дом, построенный на данном земельном участке, кроме это существует постановление главы администрации о присвоении данному земельному участку адреса, который прописан в свидетельстве на дом. Времени на переоформление свидетельства о праве собственности на дом нет. А справка подтверждающая факт того, что данные два объекта недвижимости имеют один адрес нужна срочно.

Где можно получить документ, подтверждающий собственность дачного участка, так как изначальный документ (была просто какая то справка) был утерян. Уже много лет используется, но не можем получить свидетельство на право собственности, так как потерялась эта справка.

Помогите, пожалуйста, составить договор купли-продажи земельного участка в СНП, если на участке есть домик, но документов на него нет. Из документов есть: свидетельство на право собственности 1993 г, кадастровый паспорт земельного участка (без подписи и печати, потому что был заказан через интернет), справка от председателя СНП о том, что задолженностей нет (в справке указано, что имеется деревянный домик).

Я Сологуб Ольга Александровна. В 1999 году приобрела в собственность земельный участок площадью 4213 м.кв. в сельской местности. Земельный участок имеет кадастровый номер, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи с планом земельного участка, где указаны границы и размеры земельного участка, генеральный план земельного участка и технический паспорт от 1999 года, где есть план земельного участка с размерами границ земельног участка. Межевание не проводилось. За время моего отсутствия на участке, соседи самовольно захватили часть моего земельног участка площадью 0.250 м. кв. и построили на захваченной территории некапитальные сараи. В соответствии со ст. 57 ГПК, яобязанна предоставить в Суд письменные доказательства факта захвата части моего земельног участка. Как я могу установить юридический факт захвата части моего земельног участка?

Для оформления земельного участка в собственность необходима справка о стоимости земельного участка (рыночной. Номинальной или инвентаризационной) по состоянию на 15 апреля 2002 года (на дату смерти отца) . Подскажите какая организация в г. Сочи выдает данные справки. В кадастровой выписке о земельном участке. Выданной Управлением Роснедвижимости г. Сочи. находящейся по адресу: г. Сочи. по ул. Войкова. 45. имеется запись: сведения о кадастровой стоимости по состоянию на 15.04.2002 г. отсутствуют. Без справки о стоимости земельного участка нотариус не оформляет земельный участок в собственность. Так как я проживаю в г. Курске подскажите где и как я могу заказать данную справку.. знаю что в г. Сочи. но в какой организации? Подскажите.

Здравствуйте, сколько времени действует справка о не замужестве? Вопрос о справке таков, я никогда замужем не была и мне нужна справка для регистрации брака с иностранным гражданином. Мне сказали что я должна получить справку о том что замужем не была, и проставить апостиль на этот документ. Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГСК был предоставлен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи были построены и введены в эксплуатацию. Пять гаражей боксов были офрмлены в собственность граждан, остальные не оформлялись. Срок аренды земельного участка закончился и Администрация отказывает в продлении аренды ГСК ссылаясь на то что на участке находятся гаражи принадлежащие на праве собственности гражданам. Также было отказано в аренде земельного участка со множественностью лиц на стороне арендатора по тем же основаниям. Правомерны ли действия администрации и что следует сделать чтоб продлить аренду земельного участка?

Пожста, скажите, что нужно для оформления земельного участка в собственность, если он находится в коллективной собственности у СНТ, никогда не принадлежал физ. лицу и он указан как свободный в кадастре объектов недвижимости (СНТ было образовано в 1987 г. и этот участок остался свободным).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение