Проблемы с выплатой алиментов - как решить сложную ситуацию с бывшим мужем?

• г. Владимир

Бывший муж платит по 100 руб алименты. Ведет непристойный образ жизни, пьет. В отношении ребенка лишен род. прав. Приставы говорят все законно, а имущества у него нет ни какого и счетов в банке и т.д. Можно ли как то добится возращения долга либо принять другие меры. Посадить говорят нельзя, работать заставить нельзя, сколько хочет столько и платит. Не работает. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего нельзя сделать. Человек уже не человек.

Спросить
Пожаловаться

Никакой помощи от него нет. Ведет разгульный образ жизни, пьет. Можно ли лишить его родительских прав? И какие права сохраняет ребенок после этого?

Бывший муж не платит алименты более 10 лет, задолженность 700000. Судебный пристав ни каких мер не предпринимает. Как заставить работать суд. пристава? Могу ли я лишить род. прав бывшего мужа.

Бывший муж платит 1000 руб. в месяц в качестве алиментов ребенку и то не регулярно. Как можно заставить платить хотя бы прожиточный минимум? Он работает таксистом. Пристава говорят, что ничего сделать нельзя, он же ПЛАТИТ...

Алименты бывшему мужу были назначены в размере 25% от заработка, но он много лет не работает, перечисляет ежемесячно по 1000 руб. Приставы говорят, ну что мы сделаем, мы же не можем заставить человека работать, радуйтесь, что столько, другим меньше платят. Ребенку уже 14 лет, неужели ничего нельзя сделать?

Мой бывший муж не платит алименты, долг переволил за 100 тыс рублей, не работает. Ведет разгульный образ жизни, могу ли я с участковым выйти к нему на адрес чтобы составить соответствующий протокол, чтобы патом лешить род прав?

Бывший муж мне должен платить алименты с 2009 года, но за последние 2 года он один раз перечислил мне 1500 рублей. Пристав, который ведет его дело просит меня забрать исполнительный лист, говоря что он (бывший муж) все равно не работает и платить не будет. Но я знаю, что у него набегает долг, а приставы не могут мне посчитать его долг. Скажите, пожалуйста, как заставить пристава работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой юбывший муж не мне алименты. Долг его составляет около 400 тыс. его привлекали к уголовной ответственности. После суда он немного а сейчас в течение полугода не платит совсем. Он ведёт аморальный образ жизни пьёт и нигде подолгу не работает. Можно ли заставить его платить или кроме долга так ничего я и не увижу. Спасибо.

Здравствуйте что делать бывший муж не платит 4 года алименты, долг очень большой. Пристава говорят что он не работает и имущества у него нет, как добиться чтоб он выплатил долг и стал платить алименты.

Бывший муж никогда не платил алименты (ребенку 4 года, столко же его место нахождения мне неизвестно), на алименты подала сразу. Планирую лишать его род. прав, чтобы не брать разрешение на выезд заграницу (все равно не даст. Вопрос: в случае если он лишен РП, будет ли ребенок иметь право на пенсию по потере кормильца (в случае его смерти, он ведет асоциальный образ жизни).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение