Вопросы о легальности и использовании перцовых баллончиков - самооборона и продажа несовершеннолетним.

• г. Санкт-Петербург

Разрешено ли использовать перцовый баллончик в целях самообороны? Как подтвердить органам что тытименно оборанялся? И продадул ли баллончик несовершеннолетнем?

Ответы на вопрос (1):

Да, разрешено использовать. Но до 18 лет не продадут.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мне 17 лет, а так как перцовые баллончики запрещается использовать/приобретать/носить, какое наказание может повлечь за собой, если использую баллончик для самообороны?

Скажите пожалуйста, почему перцовые баллончики разрешены в РФ как средства самообороны на законодательном уровне, но в то же время, пострадавший от баллончика может написать заявление в полицию?

Я купил перцовый баллончик и мне нет 18 лет, вопрос, могу ли я его использовать при самообороне, если покупка спец. Средств самообороны лицами, которые не достигли совершеннолетия запрещена?

Мне 16 лет. Могу ли я использовать перцовый баллончик для самообороны? Я знаю то, что покупать оружие самообороны нельзя до 18 лет. Но допустим я его нашёл и можно ли мне его использовать (в целях самообороны) до 18 лет? (если опустить закон о приобретении оружия самообороны)

Здравствуйте, можно ли несовершеннолетним продавать перцовый газовые балончики, предназначенные для самообороны от собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит если я в 16 лет в целях самообороны от "гопников" использовал перцовый балончик, а те написали заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение